Виктор Довженко обыграл, казалось бы, всех. А выиграл всё равно Утин

Второй «Мастер-понедельник» не смог похвастаться полной сеткой, но как всегда, собрал шикарный состав. Суммарный ЭЛО турнира составил 16523, в среднем по 972,9 на участника. Неплохой показатель.


Ни одного проходного и дармового матча за весь турнир, борьба за каждым столом в каждом поединке. Хорошо стартовали Алексей Иванников, Давид Шаламберидзе, Геннадий Коптелов, Михаил Жданко, Павел Карпов, Евгений Прусак. «Космос» на любом турнире всегда один из главных претендентов если не на победу, то по крайней мере, на подиум – но не срослось. Обыграв Владимира Рекияна 4-0, «Космический» уступает в контровой партии очень непростой встречи с Михаилом Жданко, а в подвале его просто хоронит Илья Папуниди. Не сложился турнир не только у «Космоса» - по «две в ряд» дали Антон Харьков, Максим Морозов, Сергей Никитин, Сергей Разживин и Владимир Рекиян. Неудачным выдался день и у «укладывателя Васифа на лопатки» Владимира Варенцова, хотя и турнир был по его любимой дисциплине – свободной пирамиде. Проиграв в первой встрече Михаилу Жданко , Владимир упал в подвал, откуда так и не смог выбраться. "Добил" его Геннадий Коптелов, сполна отыгравшись "за всю боль" своих прошлых поражений от Варенцова.

А теперь о тех, кто сыграл более удачно: не игравшие в турнирах с ноября 2013-го(!) Илья Папуниди и Станислав Прокопец если и не совершили сенсацию, но были к тому близки. Во всяком случае, шуму на турнире наделали много и "сняли" немало очень крепких скальпов. Прокопец сначала выигрывает у Разживина, потом спотыкается на Довженко и идя через подвал, прибавляет от встречи к встрече: обыгрывает Сергея Никитина, Павла Карпова, а выбравшись в 5-8 , не оставляет шансов Давиду Шаламберидзе, (4-2), причём играя с ним всего на 1(!) шаре форы. Папуниди тоже падает в подвал и тоже выбирается из него, обыгрывая Харькова и Прусака, но в «восьмёрке» попадает.. – правильно, на Довженко - и зачехляет кий. А вот Виктор Довженко становится, наверное, главным героем сегодняшнего дня и злым гением для многих. Михалыч до финала играет 4 встречи, умудряется «лететь» почти в каждой из них (отдельно стоит упомянуть его полуфинал с Прокопцом, где Виктор проигрывал 1-3, но дотащил до контровой, а в ней выиграл «всухую»), но в итоге проходит весь нелёгкий путь до финала «по верху». А с другой стороны сетки, так же обыгрывая всех и каждого, к финалу без лишнего шума добирается второй «доездной» - Андрей Утин. «Утки – это не птицы и даже не люди. Утки – это жЫвотные» - я это утверждал уже очень давно и сегодня ещё раз в этом убедился. Шикарная игра, общий счёт выигранных/проигранных партий 16/6 , отличная кладка и серийность - сегодня Утин был очень хорош.

И вот финал: Довженко – Утин. Фора вполне приличная, 6-9, но соперники стОят друг друга. Ошибки наказываются сериями, и первая половина встречи – классические «качели». Утин получает партию с двух подходов, в следующей отвечает девятью с кия. Потом всё снова как в зеркале. В итоге весьма и весьма трудовые 5-3 в пользу Утина. Наконец-то занесён ещё один турнир в родных для Андрея стенах, с чем я его от всей души и поздравляю. Отдельный респект Виктору Довженко за характер и отличную игру. И спасибо всем без исключения игрокам за замечательный бильярд, по-настоящему спортивный дух турнира и уважительное отношение друг к другу!

И ещё в заключение хочу пожелать всем участникам отчётного турнира хорошей игры в Суперфиналах Первенства-2014. Пусть каждому из вас сопутствует удача в главных турнирах года!

Итог 2-го «Мастер-понедельника» 2015 года:

17 игроков, суммарный ЭЛО турнира 16 523, текущий призовой фонд 13 600, отчисления в накопительный 1-го квартала 5 300 р.

1-место - Андрей Утин (1159 ЭЛО входящий, 1181 исходящий, + 5 600 р. призовых, и текущее 1-е место в рейтинге 1-го квартала 2015)
2-е место – Виктор Довженко (876 ЭЛО вх-892 ЭЛО исх., + 4 000 призовых, текущее 3-е место в рейтинге)
3 и 4 – Станислав Прокопец и Михаил Жданко. Прокопец вх. 984 – исх. 1002, + 2 000 призовых и 16-й в рейтинге; Жданко вх. 1110 – исх. 1122, + 2 000 призовых и 17-е место в рейтинге.

Ну, и как всегда на сладкое – фоторепортаж лучшего фотографа Лиги Марии Новоселецкой. И если бы за фотографии начисляли ЭЛО, то у Марии было бы их минимум +100 500!)

До новых встреч в «Мастере», друзья! И участвуйте в Первенстве ЛЛБ-2015, это именно тот формат, которого вы давно уже ждали. Текущий рейтинг здесь.



Ссылки (турниры, игроки)


репортаж будет днем)) и спасибо за столь лестный отзыв заранее, надеюсь, что не разочарую


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Потому что Утка-машина)))


Изображение пользователя Коптелов Геннадий.

Кабриолет.



Утказверь)))))))) и еще понравилось комен сашы (утка-жЫвотное))))))))).......;)



Репортаж на сайте - http://www.llb.su/node/1491948/photo

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.