«Сеньоры» завершили сезон символичным финалом

Клуб «Алиби» провел завершающий турнир для игроков в возрасте старше 40 лет. Символизм заключался в том, что в финал вышли самый молодой и самый возрастной участники.


Управляющий другого популярного в Петербурге клуба — «На Автовской,35» — Дмитрий Громов впервые участвовал в турнире «сеньоров». Ему исполнилось 40 лет только в конце октября этого года. А вот Алексей Медведев уже 31 год как имеет право участвовать в подобном турнире, что и делает регулярно с того момента, как Михаил Сергеевич Еремеев в 2012-м году «заварил эту кашу».

Алексей Васильевич — опытнейший турнирный боец с достаточно неудобной для соперников, вязкой манерой игры, которая частенько приносит ему значительные дивиденды. На этом турнире ему в основном доставалась «молодежь»: Евгений Казаков, Дмитрий Гриднев, Михаил Миловидов, Дмитрий Громов. Исключение составил только Михаил Еремеев, хотя 54 года далеко не 71. Михаил Сергеевич и отправил Алексея Васильевича в «подвал» после первой же встречи, откуда он стал выбираться, успешно преодолевая сопротивление перечисленных выше соперников. А в полуфинале Медведев взял реванш у своего обидчика. Как и первый, этот матч завершился в контровой партии. Не смотря на множество встреч, завершившихся в контровых партиях, турнир прошел в теплой, дружеской предновогодней атмосфере с отличным фуршетом по завершении, уверяет судья турнира Олег Сачков.

Остается сожалеть, что среди 22-х участников не было лучшего «сеньора» года — Евгении Желдиной, которая в этот день судила отборочный этап Кубка «Старт-Динамика» в «Т-35».
Хочу пожелать турниру «сеньоров» в новом году привлечь в свои ряды новых участников. И да не оскудеет рука Вячеслава Аракелова. А уж гостеприимства ему не занимать!

Итоги:
1-е место: Алексей Медведев
2-е место: Дмитрий Громов
3-е место: Гела Каландия и Михаил Еремеев



Ссылки (турниры, игроки)