Последняя гастроль Алины Петровой

Суперфинал собрал сильнейших юных пулисток. Все участницы довольно опытные спортсменки, каждая из них была призером этапов кубка.


Поэтому борьба в каждой встрече носила бескомпромиссный характер. Неожиданно закончилась встреча между Ольгой Устиновой и Аленой Фоминой. Проигрывая во встрече 3:2, Ольга в 6-й партии допустила три ошибки подряд и проиграла во встрече. Это поражение выбило главную фаворитку турнира из колеи и в «подвале» она потерпела второе поражение от будущего призера — Арины Тетерятник.

Без поражений перемещались к финалу Алина Петрова и Анастасия Сингуринди. Петрова по пути к финалу дважды встречалась с Ариной Тетерятник и обе встречи выигрывала в «контре». В свою очередь, и Анастасия также дважды встречалась с Юлией Сидоровой и обе встречи закончились в её пользу.

Финал получился весьма напряженным. В контровой партии, когда на столе оставалось два шара — «9» и «10» — небольшую погрешность в отыгрыше допустила Анастасия и Алина сумела реализовать свой шанс. Любопытно, что на предварительных этапах кубка Петрова не одержала ни одной победы. Для Алины это последняя игра в юношеском первенстве, в этом году ей исполнилось 18 лет. Призерами стали Арина Тетерятник и Юлия Сидорова . Поздравляем победителя. призеров и всех участников Суперфинала!

Итоги:
1-е место: Алина Петрова
2-е место: Анастасия Сингуринди
3-е место: Арина Тетерятник Арина и Юлия Сидорова



Ссылки (турниры, игроки)