Второй день турнира на приз Саввиди. Согомонов побеждает Осьминина

Владислав Осьминин покидает ростовский «трехмиллионник».

Те, кто следит за рейтингом, регулярно публикуемым ЛЛБ, наверняка знают, что перед турниром в Ростове было только два претендента на первое место по итогам года– Сергей Крыжановский и Владислав Осьминин. И вот, этот спор в пользу молдавского бильярдиста решил ростовчанин Федор Согомонов. Сегодня в матче 1/32 финала Согомонов выиграл со счетом 4:2 у своего земляка Осьминина. Чемпион мира и Европы, двукратный победитель Кремлевского турнира на турнире в своем родном городе не попал даже в число 32 сильнейших. А вот Крыжановский выиграл со счетом 4:2 у Вячеслава Югая и продолжает борьбу. Завтра в центральном, пожалуй, матче 1/16 финала Крыжановский встретится с Сергеем Тузовым.

Чудеса выдержки проявил сегодня Виктор Локтев. Сначала во встрече 1/64 финала Виктор проигрывал в контре со счетом 1:7 первому победителю турнира на приз Саввиди Павлу Радионову, но сумел вытащить матч в последнем шаре. А затем, уступая по ходу 1:3, Локтев вырвал победу в контровой партии у сильно игравшего молодого кыргызского бильярдиста Улукмана Карагулова. Приз за волю к победе, и матч в 1/16 финала против еще одного кыргыза – Камолиддина Есиддинова.

Поражение Осьминина – единственная сенсация сегодняшнего дня. Остальные фавориты, кто легче, кто тяжелее, но свои матчи выиграли. Вышли в 1/16 финала Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Артур Пивченко, Никита Ливада, Иосиф Абрамов, Александр Чепиков, Олег Еркулев, Армен Габриелян, Павел Кузьмин. Санкт-Петербург продолжает переживать за Владимира Петушкова, который выиграл со счетом 4:1 у Александра Бедевки. Следующий соперник Петушкова – до сих пор не светившийся на крупных турнирах 19-летний узбек Шахзод Мамиров, который сегодня уверенно прошел Евгения Паламаря – 4:1. Еще одно новое имя в 1/16 финала – 15-летний ростовчанин Константин Матвейчук, у которого завтра экзамен будет принимать титулованный земляк Никита Ливада.

Крыжановский – Тузов, Тарновецкий – Глушанин, Паламарь – Белозеров, Еркулев – Габриелян, Вайнцвайг – Чепиков, Варданян – Согомонов – это все встречи 1/16 финала. Турнир на приз Саввиди набирает обороты.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Любитель.

МАМИРОВ- ЭТО "Узбек" ,наделавший шороху в Краснодаре. Дает всем фору и доезжает ,куш особо не парит. Игру одним шаром понимает очень высоко исполнение ударов пипец...Удачи тебе завтра, Володя !!!!! Легко не будет.....


Изображение пользователя Коптелов.

Шахзод бывал на турнирах в "Мастере" год назад. Очень сильно. Если он остался даже на том уровне - будет крайне непросто. Но почему-то думаю, что он не терял время просто так...)



Посмотрел фотки Мамирова, мне про него московский друг рассказывал.
Отзыв - играет очень высоко. Говорит, что ни разу с ним не доезжал и это при форе 4 шара!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.