Первый день ростовского «трехмиллионника». Поражения Сидорова и Новосада

В Ростове стартовал международный турнир на приз И.Саввиди.

Уже первый день принес немало сюрпризов. Выбыли из борьбы один из сильнейших специалистов по московской пирамиде Александр Сидоров и действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде Евгений Новосад. Сидорова крупно, 4:1 обыграл Дмитрий Юртаев, а Новосад в контре уступил Александру Бедевке (на фото).

Центральным матчем дня стал, пожалуй, поединок Владимира Перкуна и Сергея Крыжановского. Перкун был финалистом первого кубка Саввиди, и сегодня имел все шансы на то, чтобы уже на старте выбить из борьбы первого сеяного игрока. Перкун выиграл первые две партии, повел 7:4 в третьей. Крыжановский в последнем шаре сумел вытащить партию, но четвертая снова за Перкуном – 3:1 в матче. И, все же, действующий чемпион мира и Европы по свободной пирамиде, что называется, «отскочил». Победа в контре и в 1/32 финала Сергей сыграет с Вячеславом Югаем.

Иосиф Абрамов со счетом 4:2 переиграл Александра Муравьева. Сразу же выбыл из борьбы в родном городе Юрий Пащинский – также 2:4 от Александра Бойко. Андрей Глушанин выиграл у Андрея Фрейзе, а Олег Еркулев – у Бориса Григорьева. Второй номер посева Владислав Осьминин стартовал с победы над Игорем Губаревым – 4:2, а вот его брат Андрей «всухую» уступил Станиславу Хоруженко.

Выиграли первые матчи Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Артур Пивченко, Евгений Курта, Сергей Тузов, Никита Ливада.

Встречи 1/64 финала еще не завершены, одиннадцать матчей, в том числе поединок Виктор Локтев – Павел Радионов перенесены на завтра. Завтра же будут сыграны и все встречи 1/32 финала.