Чемпионат мира среди сеньоров - завершение снукерного года

Снукерный сезон в этом году завершают сеньоры.


В Уигане, в том же Робин Парке, где в ночь на сегодня завершилась квалификация рейтингового German Masters, в ближайшие два дня пройдет квалификация чемпионата мира среди сеньоров (World Seniors Championship Qualifiers).

Участвуют действующие и бывшие профессионалы, а также все желающие, которым на момент завершения нынешнего сезона (4 мая 2015 года) исполнится сорок лет. Именно поэтому Марк Уильямс, родившийся 21 марта 1975 года) к чемпионату допущен, а его сверстники Джон Хиггинс (18 мая 1975) и Ронни О’Салливан (5 декабря 1975) – нет.

Турнир проходит уже в пятый раз, и с каждым годом набирает популярность. На этот раз, даже после отказа от участия ранее зарегистрировавшихся Джо Перри, Энтони Хэмилтона, Майка Данна и Алекса Борга, в турнирной сетке 22 (!) действующих профессионала.

11 игроков (Стив Дэвис, Найджел Бонд, Марк Уильямс, Джимми Уайт, Питер Эбдон, Кен Доэрти, Джон Пэрротт, Клифф Торбурн, Деннис Тэйлор, Даррен Морган и Джо Джонсон) допущены сразу в финальную часть, а еще 66 (!) – разыгрывают в Уигане сегодня и завтра пять путевок в 1/8 финала. Участвуют Марк Дэвис и Алан Макманус, Марк Кинг и Фергал О’Брайен, Доминик Дэйл и Джо Свэйл - не хватает только Стивена Хендри и Джеймса Уоттаны.

На фото: Доминик Дэйл начал турнир с брейка 129 очков.


Ссылки (турниры, игроки)