Сачков стремится в Суперфинал

Первый за три года рейтинговый турнир Александра Таракановского, четвертый подряд для Мешалама Юльзари и победа нуждающегося в очках Олега Сачкова. Все это о 28-м турнире Первенства ЛЛБ по снукеру.


В снукерном календаре на счету каждый турнир и если у игрока остаются амбиции попасть в главный турнир любительского года, самое время задуматься об этом. Олег Сачков с 2010 года, когда стало проводиться Первенство ЛЛБ, по снукеру, выходил в Суперфинал. Нарушать традицию совсем не хочется. В этом сезоне Олег пропустил очень много турниров и за оставшееся время необходимо наверстать упущенное. Начало было положено в прошлое воскресенье в «Снукервилле». Хотя турнир для выполнения задачи-максимум был выбран не самый лучший. В «6 красных» игроку с высоким рейтингом выигрывать сложнее, чем на более длинных дистанциях. Требуется полная концентрация, особенно в концовках фреймов. Именно этого, вероятно, не хватило Александру Таракановскому.

Виной двух поражений к ряду стало отнюдь не отсутствие турнирной практики. Куда важнее качество оборудования, на котором Саша привык играть в родном «Ринге», где он, как мне известно из достоверных источников, делает брейки в районе 90 очков. Что касается «Снукервилля», практически все игроки жалуются на качество оборудования в клубе и самое большое возмущение вызывает то, что приходится играть пластиковыми шарами, хотя в клубе есть комплекты хороших шаров, играть которыми было бы гораздо приятнее и полезнее, если считать турниры Первенства ЛЛБ важной составляющей подготовки к официальным внутригородским и всероссийским турнирам.

А появление Александра Таракановского в любом случае отрадный факт. Хотя бы потому, что благодаря его участию получилась удобная сетка на 16. Казалось, это ускорит турнир, но не тут-то было. Победитель провел в клубе полновесные 9 часов. Только в начале десятого после двух с лишним часов упорной борьбы с Мешалумом Юльзари Олег сумел победно вскинуть кий вверх, записав в свой актив вторую победу в сезоне, что помогло ему подняться на 18-ю строчку рейтинга. В отличие от Таракановского, Сачкову хватало концентрации в концовках матчей. Практически все свои встречи он выиграл в контровых фреймах. Для попадания в Суперфинал этой победы не хватает, но перспективы у Олега самые благоприятные. А вот Мешуламу Юльзари поможет оказаться в топ-16 только чудо. Например, победы во всех оставшихся турнирах. Мастерство позволяет. Хватит ли желания? Но интерес к турнирах у подданного Израиля проснулся серьезный — он участвует уже в четвертом турнире подряд.

Упомяну также имя Никиты Гилева. Ему принадлежит лучший брейк турнира — 34 очка.

Итоги:
1-е место: Олег Сачков (1006)
2-е место: Мешулам Юльзари (950)
3-е место: Михаил Ширяев (933) и Роман Власов (926)

Мария Новоселецкая дорвалась до любимого снукера.

Хочу напомнить господам снукеристам, что в это воскресенье состоится очередной рейтинговый турнир, который пройдет в клубе «Пилотаж». Очень смущает наблюдаемая сейчас цифра «0» в графе «Регистрация».



Ссылки (турниры, игроки)


Ничего удивительного. Предстоящего турнира не было в плане на месяц.(



Лучший брейк 36 очков, Мешулам Юльзари... Прости Никита))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.