Педро Пьедрабуэна - 18 карамболей за подход!

Серия 18 карамболей – таков теперь рекорд чемпионатов мира по трехбортному карамболю.


Серия 18 карамболей – таков теперь рекорд чемпионатов мира по трехбортному карамболю.
В первый день стартовавшего в Сеуле чемпионата мира американец Педро Пьедрабуэна во встрече с турком Толгаханом Киразом сыграл серию 18 карамболей, а необходимые для победы 40 очков набрал за восемь подходов. Серия стала рекордной за всю историю проведения чемпионатов мира (перед этим два года подряд Фредерик Кудрон останавливался на отметке «17»), а результативность 5,0 карамболей за подход – второй за всю историю. Лишь корейцу Донг Кунг Кангу удалось в одном из матчей прошлогоднего чемпионата удалось превысить этот результат, сыграв 40 очков за семь подходов (5,714 очка за подход). Осталось добавить, что матч Пьедрабуэна выиграл со счетом 40:16.

Сегодня было сыграно еще пятнадцать матчей первого тура, но все сильнейшие (Кудрон, Ясперс, Бломдаль, Меркс, Занетти, Санчес и другие) начнут чемпионат завтра.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Mikhail.

серия в 18 - это супер!!! Даже не с чем сравнить масштаб этого достижения, настолько космическим оно является. Серия больше 10 - уже мегауровень, достаточно сказать, что на Мастерс каждое очко свыше 10 премируется.
Вспомнил в связи с этим, что мне посчастливилось своими глазами увидеть в прямом эфире (через экран монитора, конечно, когда на пару с Л.Н. Ярославцевым вел live со Всемирных игр) серию в 20 карамболей!!! Вот так сразу, без раскачки, начал полуфинал против Даниэля Санчеса будущий чемпион, Дик Ясперс.
Чтоб не быть голословным, вот ссылка на результаты, Semi Final, Dick JASPERS, Run - 20!

Руслан, отдельное спасибо, что не забываешь писать и про 3-бортный карамболь - самый карамбольный карамболь в мире бильярдных игр! :)



Вопрос, найдётся-ли в совке игрок, кто на пирамидном инвентаре возьмётся сделать из начальной позиции серию хотя бы из трёх 3-б-карамболей ? На условиях, к примеру, куш за куш.
Вопрос риторический. )))


Изображение пользователя Mikhail.

зачем же сразу трехбортных? Пускай хотя бы серию однобортных сделают :)))
И из начальной позиции неинтересно. Она же стандартно неизменная, один раз траекторию нащупал - и делай себе на здоровье.
Другое дело, куш можно ставить на то, на каком ударе такой игрок ошибется - потому что, как ни удивительно, даже топ-карамболисты нет-нет да дадут мимо с этого "пенальти"



Дык потому и 3 , а не 2, что со стандартной позиции, которую легко согласовать (всем она известна).
Впрочем, из случайной позиции, думаю ни один "совок" не возьмётся даже один 3-б-к сделать на условиях "куш за куш". )))
А у Педро - 40 кушей взял и всего 7 отдал. То есть даже при условии "куш за пять" он в плюсах.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.