Групповая "америка" для "до 800"

23 ноября групповая "москва" собрала 25(!) игроков и произвела фурор. В это воскресенье - групповая "америка". "До 800", засев в группы по ЭЛО, по 4 партии в группах + клубная добавка и кубки


Засев в группы по текущему ЭЛО очень хорошо зарекомендовал себя, потому как нет недостатков "слепой жеребьёвки", когда слабый игрок попадает в сильную группу и шансов выбраться практически нет. Теперь на первой стадии турнира внутри групп борются равные с равными, шансы есть абсолютно у каждого и всё зависит только и исключительно от вашей собственной игры.

Приезжайте, это будет как всегда, интересно. Такого накала борьбы нет ни в одном другом формате. В прошлое воскресенье желающих было столько, что сетку расширили до 25 человек (5 групп по 5, олимпийка на 16, по 3 из группы вышли напрямую), а 16-м стал "lucky loser" из игроков, занявших 4-е место в группе и чуть было не вынес из турнира победителя сильнейшей группы...

Итак, воскресенье, 30-е ноября, разминка с 11, начало в 12-00 По традиции клуб добавит в призовой по 100 р. на игрока и наградит 4-ку лучших памятными кубками. Поэтому бронируем себе местечко заранее, потому что мест на турнирах группового формата всего двадцать. Ну, или 25). Взнос - 600 р., свет "не более 300" в группах и "не более 400" в олимпийке.

И ещё одна новинка:
На этом турнире попробуем повысить мотивацию для выигрывающего и снизить нагрузку на проигрывающего, а именно: "свет" в группах будет оплачиваться пропорционально счёту во встрече. Например: выиграл 4-0 - вопросов нет и свет в полном объёме с проигравшего. Но если 3-1 - то будь добр, оплати свою четверть от "света", потому как хоть 1 партию, но ты проиграл. Как мне кажется, вполне справедливое решение. И кроме того, не секрет, что многим сложно удержать концентрацию на каждую партию. Игрок выигрывает 3 партии из 4-х, расслабляется (потому как встреча-то уже выиграна), на расслабоне "отдаёт" последнюю, а потом... а потом кусает локти, потому как этого 1 очка и не хватает, чтобы выбраться из группы... Поэтому надеюсь, что необходимость платить свою долю за свет, даже если уже выиграл встречу, поможет. Да и проигрывающему будет полегче финансово. А приживётся ли такой подход и как его воспримут игроки - увидим в воскресенье.

До встречи в "Мастере"!



Ссылки (турниры, игроки)