Анонс турнира Кубок Газпрома ДФО среди юниоров в Хабаровске

28-29 ноября в Хабаровске состоится открытый Кубок Дальнего Востока на призы ООО «Газпром трансгаз Томск». Свободная пирамида. Призовой фонд турнира — великолепные подарки от организаторов!



Открытый кубок Дальнего востока по бильярдному спорту среди юниоров на призы "ГАЗПРОМ Трансгаз Томск"

Игра: Свободная пирамида

28-29 ноября 2014 года г. Хабаровск

1. Цели и задачи:

- пропаганда здорового образа жизни;
- популяризация и развитие бильярдного спорта в Хабаровском крае среди молодёжи;
- выявление сильнейших спортсменов в игре «Свободная пирамида»;

2. Место поведения и сроки:

Турнир проводится в г. Хабаровске с 28-29 ноября 2014 года.
Место проведения: г. Хабаровск ул. Амурский бульвар 43.
Спортивный клуб ФБС ХК
Регистрация участников: 28 ноября 2014 года с 09-30 до 11-00
• Контактные лица: Главный секретарь ФБС ХК Жололова Амина Махаммадовна
т. (4212) 65-88-09, 89144043282

Жеребьевка участников: 28.11. 2014 года в 11.15
Открытие турнира: 28.11.2014 в 11.30
Регламент турнира:

Дата Начало игр Окончание игр
28.11.2014- 11.45 18.00 Отборочные встречи.
29.11.2014 10.00 20.00 Отборочные встречи. Полуфинал, Финал.

Церемония награждения и закрытия турнира будет проводиться в Клубе «ФБС ХК», после окончания финальной встречи. На церемонии обязательно присутствие всех призеров кубка, в установленной форме одежды.

3. Организаторы соревнования:
Компания "ГАЗПРОМ Трансгаз Томск" при поддержке Федерации Бильярдного Спорта Хабаровского края.

4. Участники соревнования:

К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки в возрасте 9-18 лет
Форма одежды участников: черные брюки, однотонная рубашка, жилет, темные туфли. Участники не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

5. Финансирование соревнования:

Расходы по проведению соревнований :
Компания "ГАЗПРОМ Трансгаз Томск" несет расходы по награждению спортсменов наградной символикой, кубками, медалями, призами, оплата Судейской бригады.

5. Условия и порядок проведения соревнований:

Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами пирамидальных игр, утвержденными ФБС России, Всероссийской коллегией судей, принятыми на территории Российской Федерации 01.12.2005 г. игрой турнира является «Свободная пирамида», все участники турнира обязаны соблюдать регламент турнира.
Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организаторами соревнования совместно с Главным судьей.

6. Определение победителей:

Система проведения турнира – по олимпийской системе, сетке с выбыванием из турнира после первого поражения. Отборочные встречи до 3-х побед. Полуфинальные встречи – до 4-х побед. Финальная встреча – до 5-ти побед. Все вопросы, связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, не включенные в данное положение, решаются Организаторами и Главным судьей.

7. Награждение:

Победитель и призеры Кубка «ГАЗПРОМ Трансгаз Томск"» награждаются медалями, дипломами соответствующего достоинства и ценными подарками.

Данное положение является вызовом на турнир



С уважением, Жололова Амина

Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
image-24-11-14-16-05-1.jpeg293.2 кб


Круто! Так глядишь и молодежная лига русского бильярда Газпром не за горами). Отличная новость! Как лига ВТБ в баскете)), а что?


Изображение пользователя Amina.

Поддерживаю Ваше высказывание))), ни для кого не секрет, любой спорт начинается с детей !!!


С уважением, Жололова Амина



В основе любого спорта - развлечение, игра. Собственно так и переводится старо-английское слово sport. Именно эта, игровая составляющая спорта привлекает детей, которые как известно тяготеют к игре более чем взрослые. Однако спорт от просто игры выделяет ещё пара качеств, а именно : 1) независимость правил игры от влияния случайности, везения. 2) общественная значимость достижений игроков (игрунов).

Первое зависит от интеллектуального наполнения игры. Второе от её зрелищности. Ну и первое со вторым взаимосвязано, вообщем-то.
Независимость правил пирамидных игр от везения и их зрелищность весьма сомнительны. Поэтому на бумаге - спорт, а в действительности ... игра, баловство. )))

А вообще, очень даже может быть, что англо-французское sport произошло от старо-русского спор (вместе с распря (борьба), переть, пру, упираться). То есть в старорусском "спор" это состязание, борьба. И не только на словах, как это сейчас обыкновенно понимается. ))



Полностью соглашусь если назовете хоть один вид, где случайность полностью исключена:). Даже в шахматах редко, но бывает, что гроссмейстеры какие-то мутные, непонятные ходы в выигрышной позиции делают))) А общественная ценность РБ вполне понятна-продвижение русских(в широком смысле, для людей любых национальностей) ценностей.



Если бы Вы потрудились понять прочитанное, то увидели бы, что спорт не в исключении влияния случайности на игру (что невозможно), а в исключении влияния случайности на правила игры. Другими словами, правила СПОРТИВНОЙ игры должны уменьшать влияние случайности на результат игры, а не способствовать такому влиянию. К примеру правила шахмат не стимулируют шахматистов делать "мутные ходы".))

А продвижение русских (или чьих либо других) ценностей "для людей любых национальностей" ничто иное как шовинизм. ))
Кстати, об РБ речь не шла.)))



Читал и так и эдак Ваше сообщение, ничего не понял. Ну и ладно. Наверно пока не дозрел умственно:))).
А то, что как что-то русское ,так сразу шовинизм, это понятно. Еще правильней было бы написать великорусский шовинизм)))



Растолкую. Вот, к примеру, русская баня. Не имеет она однозначной привязки к русской национальности. У многих этносов на территории "совка" есть и были "русские" бани. И первые известия о "русской бане" теряются в глубоком прошлом. А само название "русская" появилось от иностранцев, которые всех "наших" под одну гребёнку гребли и называли русами, а также скифами, тартарами-варварами.. и пр.
Вот русская баня это отчасти развлечение, но никак не спорт. Потому что достижения отдельных людей в русской бане обществу вообщем фиолетовы. Хотя значимость самого явления, банной культуры, для нашего (на постсоветской территории) общества несомненно высока.

Так и "русский бильярд". Не имеет он однозначного отношения к русской нации. И назван так иностранцами. Потому что был уважаем и узнаваем как культурное явление (культ словами Лемана) на обширных территориях российской империи. Однако , в отличии от русской бани, у русского бильярда были и есть все предпосылки стать спортом. Не русской национальной игрой- забавой, а интернациональным спортом. Без всякого шовинизма, но со здоровым чувством патриотизма, основанном на гордости за достижения предков.


Изображение пользователя Amina.

Полный фоотчет с турнира https://www.dropbox.com/sh/g41sibg1r7hv5tj/AABqUPkOhHkbj4WojMCvBMEva?dl=...
Приятного просмотра!


С уважением, Жололова Амина

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.