Заветный Кубок Главы РМ в руках Алексея Муравьева

Лидер Чемпионата Мордовии берет последний турнир сезона 2014.



Традиционный Кубок Главы Республики Мордовия по пирамиде является последним в году общим турниром Чемпионата региона 13. Впереди нас ждут Суперфинал Чемпионата РМ (6 декабря), где титул Абсолютного Чемпиона Мордовии 2014 года по пирамиде разыграют победители туров чемпионата (КМС Денис Колдин, КМС Антон Потекаев и КМС Алексей Муравьев), и праздничный турнир 16-ти сильнейших по рейтингу в честь дня рождения вице-президента ФБС РМ Александра Сергеевича Муравьева (20 декабря), после чего страница турниров 2014 года будет закрыта.

Кубок в ожидании хозяинаКубок в ожидании хозяинаНастя Якунина - самый молодой участникНастя Якунина - самый молодой участник


В минувшую субботу бильярдный клуб «Формула С» собрал 47 участников, 8 из которых, сильнейшие по рейтингу, вступали в борьбу во второй день на стадии «олимпийки». В первый день необходимо было отобрать 8 лучших, которые заполнят сетку 16х2 второго дня.

Отец не в призах, а дочь с дипломомОтец не в призах, а дочь с дипломомРуслан Корочков с ученикамиРуслан Корочков с учениками


На открытии турнира после приветственных слов от имени Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова специальными денежными и символическими призами были награждены самый пожилой и самый молодой участники турнира. Перефразировав известное высказывание, можно сказать, что бильярду все возрасты покорны. За «бильярдную молодость» приз получила одна из двух представительниц прекрасного пола на этом турнире Анастасия Якунина, которой на время проведения турнира исполнилось полных 13 лет. Самым опытным участником турнира стал глава бильярдной династии Потаповых Анатолий Семенович, который с удовольствием принимает участие во всех соревнованиях, не смотря на свой почтенный 75-летний возраст.

Игорь Крапивин - 5-8 местоИгорь Крапивин - 5-8 местоДмитрий Филимонов дал дорогу "молодежи"Дмитрий Филимонов дал дорогу "молодежи"


Уже второй год подряд этот представительный турнир проводится по интересной дисциплине «свободная пирамида по правилам «Буффало». Последнее время эта игра набирает популярность за счет своей динамичности и независимости от разных игровых случайностей, которыми славится «свободная пирамида».

Игорь Храмов уже привычно в тройкеИгорь Храмов уже привычно в тройкеАнтон Потекаев, увы, тоже третий, но с сериейАнтон Потекаев, увы, тоже третий, но с серией


В результате двухдневного противостояния 8-ка сильнейших была отмечена денежными и символическими призами от имени Главы Республики. Призерами-четвертьфиналистами стали: КМС Дмитрий Филимонов, КМС Руслан Корочков, КМС Игорь Крапивин и, что вдвойне приятно, вторая девушка турнира Мария Потапова. На третьей строчке турнирной таблицы оказались КМС Игорь Храмов и КМС Антон Потекаев. Финал был разыграл между лидером нашего рейтинга КМСом Алексеем Муравьевым и Валерием Кузнецовым, который тоже выполнил КМСа в этом году. Более опытный в таких встречах Алексей Муравьев смог одержать победу со счетом 5:2, тем самым пополнив свою большую коллекцию кубков долгожданным трофеем и победно завершив успешный для себя год.

Финалисты-"буффалисты"Финалисты-"буффалисты"Лидер года Алексей МуравьевЛидер года Алексей Муравьев


Приз за лучшую серию шаров завоевал Антон Потекаев, сыграв 10 шаров с кия.

В итоге, право участия в турнире 16-ти сильнейших по рейтингу заслужили:

КМС Алексей Муравьев;

КМС Антон Потекаев;

КМС Вадим Пешев;

КМС Игорь Храмов;

КМС Игорь Крапивин;

КМС Валерий Кузнецов;

КМС Дмитрий Филимонов;

КМС Руслан Корочков;

1 разряд Александр Кокурин;

1 разряд Владимир Кажаев;

1 разряд Артем Саттаров;

КМС Владимир Холодков;

1 разряд Виталий Потапов;

1 разряд Константин Солодин;

КМС Денис Колдин;

КМС Иван Кокурин.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Кузнецов Валерий Витальевич

-
valera47.JPG
Кузнецов
Валерий
Витальевич
06.02.1966
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Маламыжев

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Храмов Игорь Вениаминович

-
khramov.jpg
Храмов
Игорь
Вениаминович
17.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон