Чемпионат мира по свободной пирамиде. Беларусь объявляет состав

За три дня до старта чемпионата мира по свободной пирамиде состав объявила Беларусь.


О тех, кто вошел в состав сборной команды, а также о хитросплетениях и особенностях «белорусского национального отбора», на сайте Минской федерации бильярдного спорта рассказывает председатель исполкома этой организации Юрий Лобач. Читается, как лихо закрученный детектив.

26 ноября в Ханты-Мансийске стартует чемпионат мира 2014 по свободной пирамиде. Сборная Беларуси вылетает на турнир 24-го вечером. Чемпионат мира 2013 в Якутске стал самым медальным для нас: серебро Перепечаевой, бронза Климовой и Глушанина. Что ожидает нас в этом году?

И если с нашей мужской командой все понятно, то состав женской, вызывает закономерные вопросы.
Но сначала о мужчинах. По квотам у Беларуси 5 мест:
Ян Григорьев (Гомель) – чемпион РБ.
Евгений Курта (Борисов) – по решению БАБС, как игрок, показывающий самые высокие и стабильные результаты в этом сезоне.
Святослав Семенов (Гомель) – 1-й номер рейтинга, который не смог принимать участия в отборочном чемпионате РБ по объективным причинам.
Валерий Чижов (Вилейка) и Евгений Салтовский (Минск) согласно местам в республиканском рейтинге получили первоочередное право на участие за счет собственных средств.

Отмечу, что не примет участие действующий бронзовый призер ЧМ 2013 в Якутске Андрей Глушанин.

Григорьева и Курту финансирует БАБС. Семенов пополам за счет БАБС и МФБС. Салтовского финансируют БК «Карамболь» и МФБС.
Чижов - за свой счет и средств МФБС.

У женщин по квотам 4 места. БАБС финансирует Екатерину Перепечаеву (Борисов), как отобравшуюся через чемпионат РБ – 1-е место. Остальные – как хотите.

Первоочередное право выбора было предоставлено Александре Гизельс (Гомель), Елене Бунос (Минск) и Виолетте Климовой (Гомель). Бунос была предложена помощь в финансировании от МФБС, но Лена по очень уважительной причине не сможет сыграть в Ханты-Мансийске. Климова ехать отказалась. Причину отказа от участия именно в этом ЧМ не знаю. Но ранее Виолетта неоднократно высказывала мне свою принципиальную позицию – на официальные турниры за свой счет не поедет. Гизельс финансирует МФБС. Третья путевка у победительницы весеннего чемпионата РБ Екатерины Вербицкой (Жодино) - за свой счет и средств МФБС. Четвертая участница – Валерия Василенко (Гомель) - за свой счет.

Таким образом, девять игроков в составе сборной. В принципе, должен где-то подразумеваться тренер. Чемпионат мира все-таки. Итого 10. БАБС финансирует 3,5 человека.

И, тем не менее, каждый из наших игроков ставит перед собой самые высокие задачи. Пусть Ханты-Мансийск и этот ЧМ станет тем городом и тем турниром, где они покажут свою лучшую игру.

Юрий Лобач




Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Ехать в такую даль за свой счет шикарное предложение ))


C уважением,
Александр Ильин



Александр!
Это же может часть технологии мотивации, чтобы, если поедут на занятые в долг, старались как-то и из призовых иметь возможность возврата долгов ..

Да, политический кризис и как его следствие финансовый безусловно влияет на жизнь и спорт и не только Белоруссии, но и любой страны... правда мало кто в этом честно и публично признаются как Юрий Лобач. Но зато честно и откровенно!


Юрий Подарков


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Дай Бог таким технологиям не развится вперед! Мотивировать можно по разному, и поверьте моему опыту это не самый результативный вариант для роста показателей спортсменов, но достаточно пагубный для вида деятельности в данном случае для русского бильярда.


C уважением,
Александр Ильин


Изображение пользователя slava23.

Согласен полностью. В Прибалтике нет русских бизнесменов, которые могут помочь в развитии пирамиды с фин точки зрения!!! Есть только русскоязычные комерсы, которые рассуждают так- я тебе оплачиваю поездку на ЧМ ил ЧЕ а ты мне привозишь какой-нибудь контракт!!!)))))))))) И где же эти МИФИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ ГАЗПРОМА на развитие федераций в ближнем и дальним зарубежье? гуляют по курсу Москва-Кипр?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.