Чемпионат мира по снукеру. Сыграно 100 матчей

В индийском Бангалоре стартовал чемпионат мира по снукеру IBSF.


Игры проходят на 20 столах в пять сессий. Таким образом, за первые два дня было сыграно 100 встреч – есть материал для краткого стартового обзора.

В мужском турнире играют два петербургских юниора – Иван Каковский и Михаил Терехов. И Каковский уже порадовал. Проиграв стартовый матч шотландцу Майклу Коллумбу, во втором Иван победил со счетом 4:2 бразильца Винисиуса да Силва Факуту. О дальнейших перспективах Ивана Каковского ЛЛБ подробно рассказывала в стартовом обзоре. Терехов в стартовом матче проиграл австралийцу Мэттью Болтону – 0:4, результат ожидаемый, особо комментировать нечего. И, одной строкой, наиболее интересные и неожиданные результаты первых дней.

А. Амир Сархош (Иран) – Ник Дженнингс (Англия) 4:1, Шивам Арора (Индия) – Роберт Мерфи (Ирландия) 4:1.
D. Сэндерсон Лэм (Англия) – Гарет Аллен (Уэльс) 4:2.
G. Джейми Кларк (Уэльс) – Буньярит Кеаттикун (Таиланд) 4:1.
L. Файсал Хан (Индия) – Джон Уитти (Англия) 4:2, Джон Уитти – Чжао Синьтун (Китай) 4:2.
Q. Эхсан Хейдари Нежад (Иран) – Дуэн Джонс (Уэльс) 4:1.
R. Джош Бойло (Ирландия) – Сохейл Вахеди (Иран) 4:3, Мухаммад Асиф (Пакистан) – Бойло 4:3.

Женщины.
Анастасия Нечаева в первом матче обыграла со счетом 3:0 Акрам Мохаммади Амини из Ирана, а во втором в контре главную конкурентку за первое место в группе «В» тайку Сирафат Читчомнарт. В третьем фрейме Анастасия сделала брейк 51 очко – пока единственный «полтинник» на женского турнире. Из оставшихся четырех встреч у Нечаевой непростой обещает быть только одна – против индианки Арантксы Санчис.
Дарью Сиротину жребий сначала определил в группу «D», но затем организаторы поменяли ее с Ка Кай Вань из Гонконга и отправили в группу «F» . Начала Сиротина с неожиданно тяжелой победы над новозеландкой Кимберли Брюер. Дарья проиграла два первых фрейма, затем счет сравняла, а контру вытащила в черном шаре со счетом 47:44. В следующем поединке Сиротина со счетом 3:1 выиграла у Со Мань Янь из Гононга и теперь, по всей видимости, разыграет первое место в группе с рижанкой Татьяной Васильевой.

Ирина Горбатая первый матч выиграла со счетом 3:1 у индианки Сунити Дамани, во втором с тем же результатом проиграла чемпионке мира по «6-red» и в команде тайке Сирипапорн Нуантахамьян. В принципе, пока все по плану.

Дебютантка турниров такого уровня питерская юниорка Анастасия Сингуринди начала турнир с двух поражений – 0:3 от индианки Видья Пиллаи и 1:3 от Николя Иллзе Россоу из ЮАР. Шанс на победу, очевидно, предоставится Анастасии во встрече с Фернандой Иринеу из Бразилии.

В турнире мастеров петербуржец Андрей Вилль в первом матче проиграл лидеру группы индийцу Алоку Кумару – 0:3 (при этом второй фрейм Вилль отдал лишь в черном шаре). А вот во второй встрече Вилль имел реальные шансы выиграть. У египтянина Карима Абдельмаджида Андрей взял два стартовых фрейма, но затем проиграл три следующих. Счет партий говорит об упорстве матча лучше всяких слов – 61:54, 62:33, 48:65, 40:65, 41:59.



Ссылки (турниры, игроки)



Руслан, где можно посмотреть сетку турнира?



А вот прямо под текстом жми ссылку "чемпионат мира по снукеру IBSF 2014"

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.