Два этапа до Суперфинала

Стремительно приближается к развязке открытый «Кубок Крыши» по пулу. Накануне предпоследнего этапа хочется призвать игроков проявить активность.


Уважаемые господа Пулисты!

Подходит к концу календарный 2014-й год, соответственно, близится время суперфиналов. Несмотря на более чем скромную посещаемость, будет проведен и суперфинал «Кубка Крыши», в котором будет разыгран главный приз, а это уже 52 500 рублей. Для увеличения призового фонда суперфинал решено провести тоже со взносами (взносы соответственно рейтинговым группам игроков на момент участия в суперфинале).

Напоминаем, что в суперфинал выходят 12 игроков:
5 – от рейтинговых групп «0-1»
5 – от рейтинговых групп «2-3»

Оставшиеся два места предоставляются лучшим по рейтингу, то есть у представителей 4-й и 5-й рейтинговых групп тоже есть шанс на попадание в суперфинал.

Также в суперфинале может принять участие любой игрок, принявший участие хотя бы в одном этапе кубка и уплативший в призовой фонд суперфинала 5000 рублей.
Соответственно, количество игроков и призовой фонд суперфинала не ограничен. Суперфинал будет проведен в конце декабря 2014 года или в начале января 2015 года в зависимости от свободного места в бильярдном календаре.

Напоминаем, что в рейтинге кубка будут учитываться 3 лучших результата игрока. До суперфинала будет проведено ещё два этапа кубка:
23.11.14 – пул-10 (рейтинговые группы 3,4.5), в котором могут принять участие и игроки с рейтингом «0, 1, 2», уплатив минимальный взнос данного этапа, то есть 900 рублей
А в декабре (дата проведения будет известна позже) — для всех желающих, по индивидуальным взносам для каждой рейтинговой группы.

Приглашаем всех пулистов принять участие в этих турнирах. Шанс побороться за главный приз есть почти у всех!

Суперфинал будет проведен по системе «Пул - многоборье» — будут задействованы все дисциплины (схему матча смотри в положении).

Напоминаем текущий рейтинг «Кубка Крыша»–2014.

1. Демьянов С. (4) Рейтинг – 1512, 3 (количество учтенных результатов)
2. Ширяев М. (2) Рейтинг – 1449, 3
3. Симон А. (2) Рейтинг – 1377, 3
4. Щукин А. (2) Рейтинг – 1284, 3
5. Рогов А. (1) Рейтинг – 1257, 3
6. Меньшиков А. (2) Рейтинг – 1103, 3
7. Крылов М. (1) Рейтинг – 1008, 3

8. Лысанов В. (5) Рейтинг – 837, 2
9. Багаутдинов С. (1) Рейтинг – 575, 2
10. Анисимов Д. (1) Рейтинг – 567, 1
11. Сапаров Т. (2) Рейтинг – 567, 1
12. Губанов Д. (1) Рейтинг – 525, 2
13. Михайлов Л. (5) Рейтинг – 459, 1
14. Осиновский А. (1) Рейтинг – 378, 1
15. Морозов Д. (2) Рейтинг – 315, 1
16. Сушилина В. (0) Рейтинг – 270, 1
17. Агеев А. (0) Рейтинг – 250, 1
18. Смирнов И. (0) Рейтинг – 235, 1
19. Житков И. (0) Рейтинг – 220, 1
20. Зыбалов Д. (0) Рейтинг – 212, 1
21. Елисеев И. (1) Рейтинг – 210, 1
22. Горячев Г. (0) Рейтинг – 200, 1
23. Вынгра Е. (0) Рейтинг – 200, 1

Удивляет, конечно, слабая посещаемость, несмотря на существенный призовой фонд (по меркам питерского пула). Хотелось бы услышать соображения по этому поводу и пожелания на будущие форматы турниров, т.к. в таком формате Кубок не оправдал ожиданий организаторов.

С Уважением, оргкомитет Кубка



Ссылки (турниры, игроки)


призовой фонд каждого турнира и суперфинала действительно лучший в городе. для меня две причины почему так мало участников.
первая и самая главная ХУДШИЕ СТОЛЫ В ГОРОДЕ. самые кривые на которых я играл.
сыграв на них хоть раз возвращаться туда уже нет никакого желания
вторая это то что клуб находится на краю города. в стрелец и лдм ездили потому что они примерно в центре. в нео на ладожской есть 10 хороших олимпиков, если у оргкомитета турнира будет желание играть на ровных столах где часто перетягивают сукно то я могу попробовать договориться с клубом о предоставлении столов со скидкой



Столы не лучшие, но далеко, далеко не худшие, Тимур.
Так что, не преувеличивай заглавными))



Сергей, мы ошиблись с рейтингом Морозова. У него участие в 2-х этапах 378 и 315 очков, сумма 693. Тимур, я с удовольствием приму участие в другом клубе, если кто-нибудь там организует и проспонсирует( не за счёт закрытых столов, т.е. игроков). На "SPB-Promotion" в "Крыше"-же мы собираем более 20 участников,так что твои причины объективны, но они вторичны.Наши турниры расчитаны на любителей( игроков не имеющих бильярдной школы) , а то что забегают "профессионалы" подзаработать, так куда-ж от них...



Сергей, так а я сразу и написал что это моя версия почему мало участников. если бы в конце блога не было просьбы высказаться о причинах низкой явки участников то и этого не написал. мне очень нравится сам формат турнира и более объективная круговая система вместо обычной сетки с олимпийкой и что уровень игроков примерно одинаковый и ни одной встречи я не выиграл и не проиграл легко но столы недопустимо сводит, приходиться бить сильнее а это уже больше на русский похоже чем на пул. И при всем уважении но на спб промоушен большинству игроков все равно какой стол потому что они гораздо реже катят или отыгрываются. опять же это только мое мнение и я буду только рад если ошибаюсь и любителей пула а следовательно и турниров по пулу в следующем году будет больше



Платон, спасибо за поддержку. Тимур, с тобой общался не Сергей, а Алексей , но всё равно спасибо за более позитивный комментарий. Вообще турнир показал, что недостаточно просто воли и какого-то минимального финансирования , очень нужна ещё поддержка самих пулистов и серьёзный организатор( в идеале профи ).У меня уже 2 года лежит проект кругового чемпионата(не турнира, а чемпионата),но Платон всё не решается его запустить или, хотя-бы,проанонсировать.И я его понимаю,там проблем с организацией выше крыши,но надежда умирает последней.



Обращаю внимание игроков рейтинговой группы"0-1", для вас были созданы самые "мягкие" условия,а вы практически проигнорировали Кубок.Понимаю ,что многих спугнул 1-й этап,в котором приняли участие некоторые потенциальные "двойки",тем не менее-ПРИНЯВ УЧАСТИЕ В 2-х оставшихся турнирах, а в них могут участвовать все игроки(просто взносы разные),у МНОГИХ ЕСТЬ ШАНС ПОПАСТЬ В СУПЕРФИНАЛ.Из игроков этой рейтинговой группы гарантировано попадание у двух-трёх из 5-ти выделенных в Суперфинале мест.Не "сужайте" Суперфинал. Не нравится позиция некоторых игроков-"я и так прохожу,зачем платить деньги и поддерживать". Всех приглашаю в "Крышу", турнир пока ещё жив.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.