«Москва по-питерски»: в групповом формате и до 900

В воскресенье клуб «Гермес Меркурий» проводит свой традиционный ежемесячный турнир с закрепившимся названием «москва по-питерски». Название остается, но изменений будет много.


Руководствуясь принципом «под лежачий камень вода не течет», Борис Михайлович Дризин взялся усовершенствовать или, скорее, видоизменить формат турнира. Во-первых, расширены границы допуска игроков — до 900 очков Эло. Это не изменение, а, скорее, возврат к тому, с чего все начиналось в январе.

А вот дальше пошли реальные изменения. Схема турнира меняется с индивидуальной на групповую, при которой все игроки делятся на подгруппы согласно своему рейтингу Эло, то есть игроки с наиболее высокими показателями попадают в одну группу и так далее по уменьшению рейтинга. В группах каждый играет с каждым. Продолжительность встречи — 1 час 20 минут. Побеждает тот, кто забьет больше шаров, но каждая партия заканчивается после того, как один из игроков забьет 8 шаров. После чего выставляется новая пирамида. За победу в матче игрок получает 2 очка, в случае ничейного результата каждый получает по одному баллу. Из группы выходят трое. Второй этап турнира: стыковые матчи и плей-офф. Продолжительность встреч увеличивается до 1 часа 30 минут. При равно счете игра ведется до первого забитого шара. На втором этапе действует система гандикапов.

Напомню финансовые условия участия в турнире. Взнос — 1000 рублей. Все деньги уходят в призовой фонд. Клуб добавляет при количестве участников 16 и более. При полной сетке гарантируется 8 призовых мест. Игровое время оплачивается по тарифу 150 руб/час, включая разминку. Во время проведения турнира участникам предоставляется скидка на бар в размере 20%.


Ссылки (турниры, игроки)