Павел Меховов в Нижнекамске: победа спустя пять лет

Павел Меховов стал победителем турнира памяти Николая Лемаева.

Пять лет, со времени победы на чемпионате мира в Новосибирске, Меховов не мог выиграть ни одного турнира. Вернувшись в бильярд после всем известных событий, Павел практически сразу же дошел до финала чемпионата мира по «динамике», но первых мест не было. И вот, наконец, победа. В полуфинале Меховов со счетом 5:2 обыграл Алексея Шошина. Вторым финалистом стал земляк Павла Меховова, еще один оренбуржец Анатолий Дмитриев. В 1/2 Дмитриев выиграл у сильнейшего на этом турнире представителя Татарстана Шамиля Габдрахманова – 5:3.

Финал начался так, что о возможной победе Меховова речь вообще не шла. На старте матча Дмитриев выиграл четыре партии кряду – 8:3, 8:4, 8:7, 8:0. 4:0 в поединке до шести побед – перевес более, чем серьезный. Но Павел сумел перехватить инициативу и больше не проиграл ни одной партии. Девятая партия стала решающей. Меховов выиграл ее в последнем шаре, а в следующей партии положил 15 шаров с разбоя, кроме победы в турнире, обеспечив себе еще и приз за лучшую серию.

Павел Меховов – Анатолий Дмитриев 6:4 (3:8, 4:8, 7:8, 0:8, 8:3, 8:5, 8:1, 8:3, 8:7, 8:0)

Изображение пользователя Любитель.

Приз за лучшую серию-кий от Вантекса уехал в Волгоград , потому что Алексей в полуфинале то-же положил с разбоя Павлу 15.После финала была переигровка - биллия между Павлом и Алексеем. Счет 14-7 в польэу Волгограда )))))))))) но 120 за первое наверное интереснее ))))))))

Спасибо за разъяснение. Из видео понятно только то, что есть приз за биллию (раз продолжает играть после восьми), и что результат победный (ну или, как оказалось, почти победный)