Четвертьфиналисты турнира памяти Лемаева

В Нижнекамске определилась восьмерка сильнейших.

Не вышел в плей-офф одиннадцатого турнира памяти Лемаева прошлогодний победитель Александр Муравьев. Начал «Муравей» с поражения в контре от Олега Еркулева, затем выиграл пару матчей в «подвале», но в решающей встрече за выход в 1/8 финала уступил Юрию Шишонину – 1:4.

Не смог добраться до «олимпийки» еще один безусловный фаворит турнира Сергей Горыславец – поражения в контровых партиях от Максима Кочкина и Артема Зотова. Также не прошел в 1/8 финала Камолиддин Есиддинов, проигравший уфимскому юниору Артему Саетгалееву.

В итоге, в плей-офф вышли шестеро представителей Татарстана и пятеро оренбуржцев. Компанию им составили Армен Габриелян, Артем Зотов и Алексей Голованов из Самары, Алексей Шошин из Волгограда и йошкар-олинец Сергей Мансуров, который в этом году довольно редко посещает крупные мероприятия (до этого были только Киров-миллион и турнир по русской пирамиде в Ульяновске). Тем не менее, играет Мансуров уверенно и, победив в 1/8 финала Юрия Шишонина, вышел уже в четвертьфинал. Есть повод порадоваться за Сергея, на голову которого то и дело сваливаются различные неприятности.

Первый круг плей-офф неудачно отыграли хозяева турнира татарские бильярдисты. До четвертьфинала добрался только Шамиль Габдрахманов. В 1/8 финала проиграли Эйнар Замалеев, Ильдар Вахитов и Максим Кочкин. А вот оренбуржцы доминируют. В четвертфинал вышли Павел Меховов, Денис Смирнов и Анатолий Дмитриев. Также продолжают борьбу Армен Габриелян и Алексей Шошин.

P.S. В эти минуты в нижнекамском клубе «Шар» начались четвертьфиналы.