Ефим Аниканов и Анастасия Становова - маленькие "принц" и "принцесса"

Анастасия Становова из Воронежа и москвич Ефим Аниканов стали победителями второго этапа турнира «Маленький принц».


Становова в этом году уже добивалась серьезного результата. В апреле Анастасия вышла в финал взрослого «Принца», где проиграла только лишь Диане Мироновой. Сегодня же воспитанница знаменитой воронежской школы женского бильярда победила в полуфинале финалистку первого этапа «Маленького принца» Полину Федорову из Сургута – 3:1, а в решающем матче в контре обыграла бронзового призера чемпионата мира среди девушек белоруску Валерию Василенко – 4:3. Напомним, что на чемпионате мира в Перми Становова и Василенко встречались в матче за выход в плей-офф из нижней сетки, и тогда с таким же счетом победила Валерия.

В матче за третье место еще одна представительница Воронежа Любовь Долгая выиграла у Федоровой – 3:2.

Беларусь на «Маленьком принце» представляло всего двое игроков, но и Василенко у девушек, и Колосов у юношей входили в число главных претендентов на победу. Но если Валерия Василенко проиграла в финале в контровой партии, то Денис Колосов уступил уже в полуфинале. Со счетом 4:2 Колосова обыграл москвич Никита Лобов. В другом полуфинале Ефим Аниканов выиграл у победителя первого этапа «Маленького принца» Егора Куренева – 4:1.

В матче за третье место Колосов выиграл 4:2 у Куренева, а финал завершился в контровой партии победой Ефима Аниканова над Никитой Лобовым – 5:4.



Ссылки (турниры, игроки)