В Москве прошла жеребьевка второго этапа турнира «Маленький принц»

В Москве стартовал второй этап юношеского турнира «Маленький принц».


Турнир впервые проходит в новом клубе «Принц» (метро «Теплый стан», Новоясеневский проспект, 1-б, корпус 1). Участвуют игроки в возрасте до 16-ти лет. Впрочем, учитывая участие, например, Дениса Колосова или Валерии Василенко, которым в декабре исполнится 17, фразу из положения «юноши, девушки до 16-ти лет» стоит понимать как «юноши и девушки до 17-ти лет», либо как «юноши и девушки, которым на момент начала турнира исполнилось 16, но еще не исполнилось 17».

В отличие от прошлых лет, юноши и девушки играют отдельно. Напомним, что на первом этапе в конце марта среди юношей выиграл москвич Егор Куренев, среди девушек – Юлия Кочнева из Сургута. И Куренев, и Кочнева участвуют и на этот раз, и вновь входят в число претендентов на победу.
Всего в юношеском турнире 82 игрока. Статус международного «Маленькому принцу» в этот раз придает участие Дениса Колосова из Беларуси и украинца Ильи Сальникова. Оба но, особенно, Колосов, будут претендовать на победу. Среди российских участников, помимо Куренева, выделим Иосифа Абрамова, пензенцев Никиту Башкирова и Артема Балова, петербуржца Ивана Малькова, москвича Никиту Лобова.

У девушек – 30 участниц. Конкуренцию 29-ти россиянкам составит бронзовый призер чемпионата мира среди девушек этого года Валерия Василенко из белорусского Гомеля. Среди российских фавориток, помимо уже упоминавшейся Кочневой, Анастасия Становова и Любовь Долгая из Воронежа, москвички Элина Нагула и Мария Карпова, Полина Федорова из Сургута, Валерия Лукьянова из Пензы.



Ссылки (турниры, игроки)