Александр Грудинкин: Чемпион Санкт-Петербурга 2014 года в дисциплине пул "8" покорил эту же дисциплину в турнире двойных фор.

Репортаж по итогам 9-го этапа любительского турнира «SPB-Promotion-2014», вне зависимости от итогов, планировался быть посвященным Александру Грудинкину. Почему?


Воскресенье 26 октября собрало 23 участника на 9 этап Любительского турнира с двойной форой «SPB-Promotion-2014». Игроки разыгрывали призовой фонд и рейтинговые очки в одной из самой сложной дисциплин для тех, кто дает фору - "восьмерка". И особое внимание организаторов было обращено на Александра Грудинкина.

Во-первых, потому что Александр свежеиспеченный Чемпион СПб 2014 года в дисциплине пул "8" (а следовательно, КМС! ПОЗДРАВЛЯЕМ!). И было интересно, как он справится в этой же дисциплине, но не на равных, и даже не на форе, а на двойной форе. Но самое интересное было не это. Статистика встреч на этом турнира у Александра была особенно красива - НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ ВО ВСТРЕЧАХ!
И первую же встречу 9-го тура Александр проигрывает Сушилиной Валерии - 2:7. Чем не материал для освещения. Что произошло дальше провалило бы планы турнирного летописца, если бы Александр не занял первое место!

И ведь это к лучшему. Намного приятней писать о победе народного Чемпиона, чем о его, хоть и оригинальной, но печальной статистике.

Немного о самом турнире.
В этот раз его судил Алексей Осиновский, самый опытный судья пуловских турниров нашего города, да и игрок, в общем-то. Одержав две победы со старта, Алексей остановился в шаге от олимпийки, проиграв Симону Александру. А по нижней сетке уступил Красикову Леониду. Зато олимпику отсудил спокойно.

Из новичков турнира можно отметить Емельянова Михаила, до этого сыгравшего только в коммерческом турнире на Кубок Молодежного Общества ГИ «ВНИПИЭТ» по пулу, еще в клубе PLAYPOOL.

Лучший игрок серии любительских турниров Щукин Александр вышел в олимпийку, и на этот раз только этим и ограничился. Но пальма первенства в рейтинге все равно за ним.

Продолжают активно участвовать в турнире игроки, борющиеся за попадание в суперфинал. Это Дьячков Александр, Михайлов Леонид и, кстати, Александр Грудинкин, который за 4 турнира подтянулся на 18-ю строчку. Жаварцову Леониду и Глуховой Анне рекомендуется последний этап не пропускать, рейтинговые очки этим игрокам не будут лишними.

Клуб КРЫША как всегда был рад принять у себя гостей. Александр Дьячков не оставил нас без своего умения поймать прекрасные кадры.
Еще раз спасибо Алексей Осиновскому за судейство. Спасибо и игрокам.

До встречи на финальном этапе, который расставит все на свои места и определит список Суперфиналистов любительского турнира с двойной форой «SPB-Promotion-2014».

Хороших всем тренировок!
До новых встреч!


Ссылки (турниры, игроки)



Пулисты, не забывайте заглядывать в соответствующий новостной раздел на ЛЛБ
http://www.llb.su/news/%D0%9F%D1%83%D0%BB
Не все новости видны на главной странице.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.