«Нежданчики» на турнире «сеньоров»

Неоднозначное впечатление оставил октябрьский турнир «сеньоров», который состоялся в минувшую субботу в клубе «Алиби».


Пятнадцать участников по сравнению с 24-мя в прошлом месяце — это момент разочарования. Не смог принять участие даже один из основателей и организаторов этого турнира Михаил Сергеевич Еремеев, но причина уважительная (к сожалению, трагическая), как и у нескольких других игроков, в том числе Алексея Иванникова. Часам к трем дня подъехал «итальянец» — художник знаменитой картины, которая красуется над входом в «офис». Участников могло быть еще меньше, но в последние минуты успел зарегистрироваться Дмитрий Балуков и Владимир Тихонов — единственный игрок, у которого в «Алиби» действует привилегия играть без оплаты вступительного взноса.

Теперь о приятном. В турнире дебютировали три очень интересных игрока: по личному приглашению Вячеслава Аракелова из Пушкина приехал Гела Каландия, который прославился своим мастерством игры в «7 фишек» и отметился несколькими победами в турнирах ЛЛБ, по пирамиде; Михаил Сергеевич зазвал на турнир предводителя выборгского движения ЛЛБ Сергея Гайданского, генеральный директор ЛЛБ Виктор Пшеничников приехал сам, потому что 6 октября достиг возраста, который позволяет участвовать в турнире «сеньоров». Первые двое внесли в ход турнира очень заметные изменения. Особенно удивил Каландия, практически отошедший от турнирной практики, но благодаря регулярным «колхозам» сохраняющий игровой тонус. Показательным в этом смысле стал матч с главным фаворитом турнира Дмитрием Балуковым. Каландия обыграл «13» на равных со счетом 3:1.

Гайданский проиграл в первой же встрече, но потом собрался и выдал серию из четырех отличных матчей. За игрой папы следила дочка, поэтому приходилось стараться особенно. Этот же фактор слегка щекотал нервную систему, что, возможно, и сказалось в полуфинальном матче с мэтром бильярдного цеха Владимиром Абдюшевым. Гайданский остается третьим, а Владимир Николаевич «не доезжает» в финале с Гелой Каландия.

Ниже своих возможностей сыграли очень активные ЛЛБшники Михаил Миловидов, Николай Бороздин и Дмитрий Гриднев. Особенно удивил лидер «чемпионской гонки» Первенства ЛЛБ, который очень дружен со столами в клубе «Алиби» и не раз добивался здесь успехов в турнирах и «колхозах».

Итоги:
1-е место: Гела Каландия
2-е место: Владимир Абдюшев
3-е место: Дмитрий Балуков и Сергей Гайданский



Ссылки (турниры, игроки)