Дипломы разлетелись по Самарской области

В бильярдном клубе «Боцман» закончился очередной турнир. Он открыл второй десяток турниров «Первенства ЛЛБ Самарской области по пирамиде 2010» динамичной пирамидой. Играли два вечера, 20 и 21 июля. Несколько часов подряд наблюдался аншлаг. Были заняты все столы, ведь желающих сразиться на зеленом сукне собралось ни мало, ни много – 23 игрока. Что отрадно, к Лиге любителей бильярда присоединились 3 новичка – Валерий Зотов, Олег Солодченко и Константин Мокшин, которому сразу же был присвоен 1 уровень. А Валерий и Олег – пока походят в новобранцах - в «ноликах».

Виталий Малышев на этот турнир приехать не смог. Зато остальные победители Турнира №10, Александр Кошкин, Денис Шердяев и Алексей Папшев, всеми силами стремились попасть в восьмерку. И попали. Александр без поражений, Алексей и Денис - по нижней сетке. Так же, по нижней сетке, до восьмерки дошли оба игрока из Новокуйбышевска - Алексей Голованов и Дмитрий Голин. Их обоих "столкнул" туда Сергей Плетнев. При этом сам Сергей играл без поражений. Не хватило упорства во встрече за выход в восьмерку Алисе Таркан и Павлу Солдатенко. Сказалась усталость. Как сознались сами игроки, «надо было переносить эту встречу на второй вечер. В следующий раз так и поступим». Павел поддался уговорам Дмитрия Голина, чтобы тому не ехать второй вечер из Новокуйбышевска. Но и Дмитрию, и Алексею Голованову все равно пришлось играть во второй вечер за выход в полуфинал и финал.

Итак, за право участвовать в полуфинале боролись:
Дмитрий Тананыхин, играл без поражений - и Дмитрий Голин, с результатом 3:1;
Александр Кошкин, тоже играл без поражений - и Алексей Голованов, результат – 1:3;
Сергей Плетнев - и Денис Шердяев, счет – 3:1;
Расим Халиков, также дойдя до восьмерки без поражений - и Алексей Папшев, счет 3:1.

Зрители не расходились, а в «Боцмане» их всегда немало (что очень радует, поскольку в этом клубе руководством и персоналом создана благожелательная атмосфера, благодаря которой в бильярдную с удовольствием идут и игроки, и болельщики, и случайные зрители). Похоже, что награду за первое место получит игрок, который еще ни разу до финала не доходил!

Кто же это будет? Сергей Плетнев или Алексей Голованов?
Оба – опытные игроки, неоднократно принимавшие участие в соревнованиях различного масштаба, по уровню ЛЛБ – «эксперты». Игра на равных. Любая ошибка может обернуться поражением. 1:0, 1:1, 2:1, 2:2. Контра. По 6 забитых шаров. Некоторые из наблюдателей заключали пари. Выиграли те, кто ставил на Сергея.

Вот так закончился одиннадцатый турнир Самарского Первенства.

Сергея Плетнева поздравляли его родственники и друзья. Он получил от ЛЛБ свой первый диплом за первое место. Мы желаем всем победителям, чтобы эта награда была не последней!

Алексей Голованов расстроился. Конечно, победа была так близко. Но мы надеемся, что в последующих турнирах будем еще не раз поздравлять Алексея с победой. Его и других достойных игроков их Новокуйбышевска.

Дипломы за третье место получили Дмитрий Тананыхин и Расим Халиков. Расим увез второй диплом в Нефтегорск, поблагодарив всех за приятную компанию.

У Димы в Самарском Первенстве четвертый диплом за третье место. А вот оказалось, что есть еще один – за первое место! Во время своего пребывания в Питере, Дима не терял время зря: успел поучаствовать в пяти турнирах ЛЛБ, при этом в одном из них стал победителем. Как он сам признался, играть на том турнире было проще, чем с нашими игроками.

Фото финалистов и других участников в галерее.

Как всегда, по результатам турнира поменялся уровень ЛЛБ некоторых игроков. В «минус» ушли Алексей Осокин, со 2-го на 1-й, Игорь Козарез – с 1-го на 0-й и Денис Шердяев – с 4-го на 3-й. Удержали звание «профи» Александр Кошкин и Алексей Папшев, повысились до этого звания – Дмитрий Тананыхин и Расим Халиков. И перешел из «ноликов» в «любители» Дмитрий Голин. С заслуженным повышением!

А в воскресенье, 25 июля, БК "Боцман" приглашает всех желающих принять участие в первом в Самаре турнире по "колхозу. У нас эту игру называют "Ташкентом". Регистрация на сайте открыта, а непосредственно перед турниром в клубе - с 14:00.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Шердяев Денис.

Хорошо хоть понизили мой уровень, и избавили меня от необходимости давать фору МАСТЕРАМ СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА!!!!! )))))) СПАСИБО!!!! ))))))))))


Изображение пользователя Архипов Олег.

Нашел чему радоваться, наоборот гордиться надо и стремиться удержать новую планку :-)))


Изображение пользователя Шердяев Денис.

Да нет, я просто во всяком вопросе, пытаюсь находить положительные стороны........)))) Вот, как видишь, и здесь нашел!!!! ))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.