Ольга Милованова и Дмитрий Стороженко - чемпионы России!

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по свободной пирамиде.

Анастасии Зверинцевой, которая накануне сотворила главную сенсацию турнира, обыграв Диану Миронову, не удалось впервые в карьере стать чемпионкой России. Ольга Милованова провела отличный матч и полностью переиграла соперницу, не отдав ни одной партии.

5:0 (8:4, 8:2, 8:6, 8:2, 8:5) – Милованова становится четырехкратной чемпионкой России. Ранее Ольга побеждала в 2007, 2009 и 2012 годах.
Надежды петербуржцев на победный дубль не оправдались. Начинавший с русского бильярда, потом перешедший в пул и вновь вернувшийся в пирамиду 20-летний Дмитрий Стороженко из Барнаула выиграл в финале у Владимира Петушкова со счетом 7:4. Петушков лишь один раз вел в счете – после победы в стартовой партии. Первая половина матча завершилась вничью – 3:3, а затем Дмитрий рванул к титулу – 5:3, 6:4. Одиннадцатая партия стала последней. Петушков повел 6:0, но Стороженко нашел чемпионский ответ. Восемь с кия, и встреча завершилась!

7:4 (3:8, 8:0, 8:6, 3:8, 8:1, 4:8, 8:0, 8:6, 0:8, 8:0, 8:6) – второй раз после победы Даниила Богушевского в 2008 году, игрок из Барнаула становится чемпионом России.

Изображение пользователя Нам Станислав.

Оля - умница! Мои поздравления!!!

Изображение пользователя salen.

Особое поздравление Оле и Володе. Вы Молодцы. Очень трудно играть с молодежью,но вы выстояли и очень достойны своих достижений. Успехов вам в Хантах и на Кремле.

Ко всем отношусь уважительно.

С удовольствием поздравляю Стороженко Диму, его отца Алексея и маму Ольгу. После долгих лет тренировок победа все равно нашла героя. Вы молодцы Стороженки. Здоровья вам и успехов во всех делах.

Поздравляю Настю Зверинцеву и Леру Емельянову - ученицу ШРБ "Сален-Профи". Поздравляю Валерия Емельянова,привившего любовь к бильярду своей дочери,поздравляю тренеров школы Евгения Цигельникова, Юрия Огонькова,которые в последние 2 года регулярно занимались с Лерой. Очень трудно вырастить чемпиона, призера, хорошего спортсмена и человека. В случае с Лерой все сходится: талант, трудолюбие, терпение, помощь близких и конечно наша методика тренировок,неминуемо подводящая к результату.

Оля ты молодец, с такой игрой и боевым настроем , я думаю, ты обыграла бы и Диану. Убедительная победа!!! Поздравляю и Володю, такую уверенную игру он давно не показывал, чуть не хватило до золота, надеемся все впереди.