Алексей Коваленко - победитель бердского финала на турнире СБС!

Мини-отчет о ходе турнира 1-го этапа II тура осеннего сезона чемпионата СБС 2014 года, который проходил 19 октября 2014 года в РК "Алмаз", г. Новосибирск.


Друзья!

В 1-м этапе II тура осеннего сезона чемпионата СБС 2014 года принимало участие 60 игроков.

Турнир, как обычно, проходил в РК "Алмаз", г. Новосибирск, ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж.

10 групп по 6 человек. В групповом этапе играли до 2-х побед, в «олимпийке» также до 2-х побед, а полуфиналы и финал — до 3-х побед.

Сетка турнира.

В итоге групповой этап закончился где-то часов в 5 вечера, а финал отыграли к 9. Думаю, вполне неплохо! Все остались довольны. Да, может быть кто-то и ожидал встречу чуть дольше обычного, но в целом турнир прошёл стремительно.

Пожалуй, в этот раз получился совершенно предсказуемый турнир. Разве что, в очередной раз своей игрой порадовал Елисей Ануфриев, который хорошо отыграл на групповом этапе и одним из первых вышел в «олимпийку» со второго места.

Во всех остальных группах фавориты продемонстрировали свою чемпионскую игру и, как и полагается, вышли с первого места в следующий круг соревнований.

Причем, так получилось, что все фавориты случайным образом распределись по всем группам достаточно равномерно.

Лишь в первой группе с ними был небольшой переизбыток. Сразу три мощных игрока боролись за 1-е и 2-е место, в этой равной борьбе чуть хуже отыграл Олег Бобряшов, который остался на третьем месте.

Олег совершенно не расстроился, поскольку он не только отличный бильярдист, но и уверенно играет в дартс. Так что после бильярдного турнира Олег поспешил проявить себя в турнире по дартсу, который, как обычно, по воскресеньям, проходил в одном из вип-залов РК "Алмаз".

Кстати, всем желающим, кто хочет попробовать себя на новом поприще, рекомендую принять участие в дартс-играх. Это, во-первых, интересно, а, во-вторых, дополнительная тренировка для мышц глаз! Турниры проходят каждое воскресенье в РК "Алмаз", г. Новосибирск, ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж. Начало игр в 18.00.

В «олимпийке» «товарищ жребий» на радость зрителей сотворил несколько интересных матчей.

Удивительно, что самые интересные, и я бы даже сказал забавные игры, проходили за 9-м столом.

Забавными они были прежде всего тем, что в этих матчах падали очень примечательные случайные шары — «дураки». :)

Так, в первом же матче Климов Сергей - Шалагин Артём Сергей начал игру случайным шаром, случайным же и закончил. :)

klimov

В финале Алексей умудрился забить одним ударом сразу 2 «дурака»!!!

В «олимпийке» отмечу два достаточно неожиданных результата, по крайней мере, я не думал, что оба матча закончатся с «сухим» счетом.

В первом матче Некрытов Игорь сполна отомстил Роману Горбачёву за проигрыш в групповом этапе, переиграв его со счетом 2:0.

vbilliard-nekritov-igor-20140323
Некрытов Игорь

С таким же счетом закончился матч Сарыбаева Нурлана и Александра Шипицына. Нурлан не смог подобрать ключик к позиционной игре в исполнении Александра, а Александр спокойно гнул свою линию, обеспечив себе уверенную победу.

shipicyn-1
Александр Шипицын

Правда, ни тот, ни другой не прошли дальше полуфиналов. В полуфиналах, буквально в синхронных матчах, торжествовали игроки из славного города Бердска, два друга — Юрий Бобынин и Алексей Коваленко.

bobynin-yura
Бобынин Юрий

Финал получился интересным. Юра, правда, во-первых, больше ошибался, а, во-вторых, Алексею чуть больше везло: то у него падали «дураки», то Юра оставлял подставку прямо в лузе.

Алексей становится победителем турнира! Ура. Отличный матч показали оба игрока, побольше бы таких дружеских и радостных финалов. ;)

kovalenko-lexa
Коваленко Алексей

Видео финала.
Коваленко Алексей - Юрий Бобынин

Финал получился отличный. Рекомендую к просмотру, особенно посмотреть чудо двойного «дурака», которого забил Алексей в одной из партии. Смотреть с 24:15.

С уважением, Илья Чечулин.
Союз Бильярдистов Сибири.
www.sbsnsk.ru