Чемпионат России по свободной пирамиде. Петушков и Милованова продолжают борьбу за медали

На чемпионате России по свободной пирамиде определились четвертьфиналисты в мужском турнире и полуфиналисты – в женском.

Уже в 1/16 финала действующий чемпион мира по свободной пирамиде Никита Ливада проиграл Тимуру Евстигнееву – 5:6. Также в контре Глеб Ващенков победил Иосифа Абрамова. Очередного успеха добился 14-летний Егор Куренев, «всухую» разгромивший Александра Энговатова. Из хозяев турнира - ростовчан до 1/8 финала добрались только Андрей Осьминин (6:2 с Александром Безносенко) и Кирилл Филиппов (6:4 с Гамлетом Апресяном). В центральном матче круга Александр Чепиков выиграл со счетом 6:3 у Андрея Фрейзе.

К радости петербуржцев Владимир Петушков выиграл у Владимира Смольянинова со счетом 6:2, но не остановился на этом, а в 1/8 финала разгромил Андрея Осьминина – 6:1. Соперником Петушкова в четвертьфинале будет Алексей Шошин, который сначала со счетом 6:4 обыграл своего приятеля Александра Муравьева, а затем с разницей в четыре партии победил Кирилла Филиппова.

Тимур Евстигнеев после победы над Никитой Ливадой, обыграл и Егора Куренева – 6:4, и теперь путевку в полуфинал разыграет с Глебом Ващенковым. Еще в двух парах сыграют Александр Чепиков с Дмитрием Стороженко и Александр Плотников – с Вадимом Бердышевым.

В женском турнире продолжают движение навстречу друг другу Диана Миронова и Ольга Милованова. Сегодня в двух матчах до пяти побед Диана проиграла одну партию, Ольга – пять. Петербурженка Арина Некрасова вышла в 1/4 финала, где проиграла 1:5 Мироновой, и не смогла составить компанию в полуфинале Ольге Миловановой.

Неожиданно пробилась в полуфинал 16-летняя Валерия Емельянова из Краснодарского края, обыгравшая сегодня Екатерину Варельджанову и Дарью Михайлову. Соперницей Емельяновой в полуфинале будет Ольга Милованова. Диана Миронова сыграет с Анастасией Зверинцевой.