700 очков ЭЛО? Только на равных!

Любители, которые привыкли получать большие форы на турнирах будут играть на равных...


Не пугайтесь, дорогие любители, обладающие низким рейтингом, но преданные бильярду. Никаких глобальных изменений в отношении вас не произошло, но... Если ваш рейтинг ЛЛБ составляет 700 очков или за 2014-й год вы хотя бы раз опускались до этой планки, но на данный момент он не выше 750 очков, у вас есть возможность поучаствовать в рейтинговом турнире, который состоится в субботу 25.10.2014. Турнир пройдет в клубе "Космик-Глобал Сити". Условия проведения никак не будут отличаться от регулярных рейтинговых турниров в Космиках, за исключением вышеописанного.

В начале 2014 года комиссией ЛЛБ в Петербурге было принято решение установить порог снижения рейтинга игрока в размере 700 очков. Решение вызвало определенный резонанс среди тех, чей рейтинг ранее был ниже. Нужно ли такое изменение ? Система турниров ЛЛБ единственная и уникальная в своем роде, сумевшая собрать огромное количество игроков и создавшая формулу, которая позволяет соблюсти интересы участников отличающихся по уровню мастерства. Задача, мягко говоря, не из легких. Профессиональным игрокам и сильным любителям, которые регулярно участвуют в турнирах ЛЛБ зачастую приходиться "из кожи вон лезть", чтобы выиграть очередную встречу, в которой они дают фору 11-5, а ведь они годами тренировались, чтобы научиться так играть. Любительские турниры, помимо таких задач как - поучаствовать, выиграть что-то и провести время несет в себе задачу повышения уровня игры и, на мой взгляд, она основная. Но что для этого нужно ? Уделять время тренировкам, разобраться в теории, смотреть как играют чемпионы и спаринговаться с тем, кто сильнее тебя. А теперь ответьте себе на один вопрос - есть ли смыл придти на турнир, держа кий в руках пару месяцев, получить рейтинг 520 очков, фору 12/4, бездумно бить по шарам и уехать домой с кубком за призовое место в руке и в розовых очках псевдо-победителя ? По-моему ответ очевиден.

Путь к обладанию мастерством невероятно сложный и тернистый, но сдаваться не нужно. Если спросить любого сильного игрока, как он начинал, он ответит - постоянно всем проигрывал. Такой уж непростой вид спорта мы с вами выбрали. Но мы любим его всей душой, а значит впереди победы !


Ссылки (турниры, игроки)