Первый день чемпионата России. Юниоры наступают. Победы Абрамова, Башкирова, Куренева

В Ростове-на-Дону сыграны первые матчи чемпионата России по свободной пирамиде.


Бодро начал турнир 13-летний Иосиф Абрамов, не оставивший шансов ни чемпиону мира по «динамике» 2013 года Сергею Тузову, ни ростовчанину Кириллу Филиппову. Старший Абрамова на год москвич Егор Куренев также начал с победы – 5:2 над Андреем Осьмининым.

Пензенский юниор Никита Башкиров сокрушил легендарного Эдуарда Галиянца – 5:0. С поражения начал чемпионат Михаил Залывский, в контре проигравший Владимиру Горазееву. Владимир Петушков свой первый матч выиграл, а вот Александр Есаков успел и победить – 5:0 Максима Кочкина из Казани, и проиграть, причем дважды – 1:5 ставропольчанину Михаилу Кожевникову и 3:4 Александру Логину из Новосибирска. Аналогично Есакову выступил и еще один петербуржец – Сергей Грязнов. Сначала победа над Гегамом Гукасяном – 5:2, а затем поражение с таким же счетом от Никиты Ливады, падение в «подвал», и 2:4 от Вячеслава Смольянинова из Волограда. В общем, количество питерских представителей в мужском турнире уже в первый день сократилось вдвое.

С побед стартовали лидеры женского бильярда. Диана Миронова выиграла 4:1 у Натальи Кирпичниковой и 4:0 у Светланы Максимовой. Ольга Милованова провела сегодня одну встречу – 4:1 с Мариной Котовой. Выиграли первые матчи Наталья Трофименко, Наталья Корнева, Полина Ярошевич, Дарья Михайлова.



Ссылки (турниры, игроки)