Удачные эксперименты в «Т-35»

120 участников в четырех клубных турнирах — такова нескромная статистика «Т-35» за прошедшую неделю.


Полную сетку собрал первый турнир прошлой недели, который состоялся 14-го октября — это был будний тур 11-го этапа открытого кубка «Клубный вклад». Повышенная активность игроков обусловлена приближающейся развязкой почти 3-месячного марафона. Обеспечившие себе надежные позиции в топ-32 не теряют интерес к турниру, к тому же в «Т-35» принято награждать победителей в различных номинациях. Наверняка не останутся без памятных призов лидер рейтинга и игрок, посетивший максимальное количество турниров. Правда, на сегодняшний момент это один и тот же человек — Михаил Жидков, ставший победителем вторничного этапа, обыграв в финале Никиту Клепинина. Должно случиться маленькое чудо, чтобы кто-то сумел опередить Михаила в общем рейтинге Кубка. Некоторые шансы на это имеют разве что Сергей Тарасов и Дмитрий Марамзин. В одиночку, как и прежде, расправлялась с мужчинами Елизавета Тарануха. На ее счету четыре «скальпа» и выход в топ-8. Лиза уверенно расположилась в середине рейтинга и нет никаких сомнений, что мы увидим ее в Суперфинале. Не исключено, что ее поддержит Катерина Семёнова, но ей для этого необходимо успешно отыграть в заключительном туре.

Итоги:
1-е место: Михаил Жидков
2-е место: Никита Клепинин
3-е место: Алексей Сиверский и Виктор Довженко

В четверг очень успешно прошел клубный турнир по экспериментальной для «Т-35» дисциплине «свободная пирамида с продолжением до 40 шаров». Турнир вызвал нешуточный интерес со стороны «ноликов», если выражаться старой терминологией. Сейчас в употреблении больше игроки с рейтингом не более 800 очков. Финал турнира получился юниорским: 17-летний Евгений Ухин против своего ровесника Дэвида Милевича. Женя уже изрядно пошумел на бильярдных подмостках Петербурга, став грозой для многих авторитетов. «Т-35» поздравляет Евгения с первой победой в турнирах под эгидой ЛЛБ. И привет его тренеру Александру Таракановскому!

Итоги:
1-е место: Евгений Ухин
2-е место: Дэвид Милевич
3-е место: Константин Панюшин и Никита Клепинин

На этап выходного дня в субботу собралось 30 игроков. И несмотря на участие многих лидеров рейтинга восьмерка сильнейших по итогам турнира полностью отличалась от этапа буднего дня. Особенно не задалось у №2 общего зачета Сергея Тарасова, который проиграл две к ряду. Правда, сильным соперникам — Егору Гусеву и Илье Рудачихину, и оба раза в контровых партиях. Михаила Жидкова снял с пробега Антон Дунцис. Очень уверенно смотрелся Евгений Астреин, одержавший 6 побед подряд. Затруднения вызвала лишь встреча с Никитой Клепининым, после которой Евгений проиграл всего три партии в четырех матчах. Но если его соперник по финалу наверняка обеспечил себе место в Суперфинале, то самому Евгению необходимо как-то врываться в топ-32 со своего 40-го места. Два ближайших этапа решат его и судьбу многих игроков, которые находятся в пределах досягаемости к заветным 32-м лучшим. Вот, где развернется настоящая борьба не на жизнь, а на смерть.

Итоги:
1-е место: Евгений Астреин
2-е место: Александр Чайников
3-е место: Алексей Никитинский и Александр Васильев

Отличник недели — Никита Клепинин (3 призовых места)Отличник недели — Никита Клепинин (3 призовых места)
Турнирную неделю увенчал еще один небольшой эксперимент. Клуб решил добавить по 200 рублей за каждого участника турнира по «московской с последним заказным» для игроков с рейтингом не более 900 Эло, заодно сделав дифференцированный взнос, разделив игроков на три группы: до 800, от 800 до 850 и от 850 до 900 очков. Буквально за два дня до начала турнира его перспективы казались туманными, но такова уж, видимо, особенность «Т-35», что игроки проявляют себя в самый последний момент, причем из практически пустой сетка становится максимально насыщенной. Вот и в воскресенье турнир был запущен при 30-ти участниках, что позволило сформировать весьма приличный призовой фонд в 22 5000 рублей. Восьмерку сильнейших в основе своей составили игроки с рейтингом близким к 800 и выше. Отдельно хочется отметить Сергея Куликова — единственного в топ-8 «истинного нолика» и такого же истинного представителя «старой школы» с хорошим понимаем игры.
Дмитрий Дровосеков — новое имя, обещающее много сюрпризовДмитрий Дровосеков — новое имя, обещающее много сюрпризов

Турнир стал бенефисом малоизвестного в Лиге Дмитрия Дровосекова, но, похоже, он собирается обосноваться в «Т-35», а хорошее знакомство с Владимиром Петушковым говорит о том, что у Дмитрия случаются хорошие спарринги. Дважды по ходу турнира обыграв лидера «чемпионской гонки» Первенства ЛЛБ Михаила Миловидова и Никиту Клепинина, Дмитрий также сломил сопротивление Игоря Тамонова и Евгения Пащенко, что принесло ему первую победу в турнирах ЛЛБ. Интуиция подсказывает, что не последнюю.

Итоги:
1-е место: Дмитрий Дровосеков
2-е место: Михаил Миловидов
3-е место: Никита Клепинин и Антон Ильин



Ссылки (турниры, игроки)