Самара. Положение о Кубке БК «Клапштос» 2014/15

Вновь самарский бильярдный клуб «Клапштос» приглашает всех желающих на серию турниров с накопительным фондом.


Первый турнир серии стартует 26 октября, и будет проходить каждое последнее воскресенье месяца.
Кубок БК «Клапштос», как и в предыдущие годы, будет состоять из 6 предварительных этапов и одного финального, который состоится в апреле 2015 года.

В каждом из предварительных туров будет разыгран призовой фонд, состоящий из 70% суммы вступительных взносов. 30% идет в накопительный фонд финального турнира. Гарантированный призовой фонд финального тура — 100 000 рублей.

Первый тур: свободная пирамида. Второй тур: комбинированная пирамида (после забитого битка шар снимает соперник). Третий: динамичная пирамида. Четвертый: свободная пирамида. Пятый: комбинированная пирамида. Шестой: динамичная пирамида. Финальный тур: троеборье (свободная, комбинированная, переигровка — динамичная).

Вступительный взнос на каждый из предварительных этапов — 1500 рублей
Для игроков Самарской области, которые не занимали призовых мест в турнирах без гандикапа (с участием трех и более КМС), — 800 рублей
Для детей (до 18 лет и не занимавших призовых мест в турнирах без гандикапа) — 400 рублей
Для женщин — 400 рублей

Игровое время и разминка предоставляется БК «Клапштос» бесплатно.

Вступительный взнос на итоговый турнир будет такой же, как и на предварительных этапах для игроков, которые участвовали не менее чем в четырех предварительных турах. Для остальных сумма вступительного взноса увеличивается на сумму одного взноса за каждый недостающий тур из четырех обязательных. То есть, если участник сыграл в двух отборочных турах, для попадания на финальный он должен будет внести сумму за 2 отборочных тура и за финальный.

Кроме того, «Клапштос» наградит лучших игроков предварительных этапов Кубками. По Кубку достанется лидерам рейтинга в категориях: дети и женщины, любители Самарской области и абсолютному лидеру рейтинга. Кубки будут разными по размеру (и по престижности), самый маленький достанется лучшему в категории «дети» и «женщины», самый большой, соответственно, лидеру рейтинга. Категория, в которой участвует игрок, определяется на момент первого участия. В рейтинге суммируются лучшие 4 результата из 6-ти этапов.


Ссылки (турниры, игроки)

Кубок БК «Клапштос» по пирамиде 2014-2015

В рейтинге суммируются лучшие 4 результата из шести предварительных этапов.