В "Белке" побеждают джентльмены

Очередной турнир по комбинированной пирамиде в клубе "EL FARO" по адресу ул. Белы Куна, 24 собрал 25 любителей бильярда. Сразу два новичка приковали моё внимание - это Ярошевич Юрий и Павлов Илья. Добро пожаловать к нам в Лигу, и желаю Вам удачи! Очень радует своим позитивом и всегда отличным настроением не только меня, но и партнёров по игре Александр Смирнов. Как всегда, гендерно разбавили нашу "мужскую гвардию" Елена Салина и Екатерина Андрушкевич. Держитесь, девочки!!!
А в это время "непобедимый" Пётр Ипатов отправил в "нокаут" Николая Сердюка, который впервые приехал в "Белку". В общем, игра идёт, а нам остаётся только ждать результатов, которые не заставили себя долго ждать. В первом полуфинале сражались Алексей Слепов и Роман Кирейчук. На протяжении всей игры вёл Роман, но в какой-то момент мне показалось, что Алексей вот-вот выйдет вперед, зная его завидную выдержку, терпение и такт. Но, к сожалению, Алексею не помогла даже поддержка Елены Салиной, которая по-дружески осталась поболеть за него, и Роман одержал победу со счётом 3:1.
Во втором полуфинале встретились Ян Желиховский и Юрий Андреев. Ян провёл игру полностью под своим контролем и уверенно вышел в финал, победив со счётом 3:1.
На удивление, полуфиналы прошли без накала страстей, наверное потому, что игроки оказались спокойные, выносливые и уверенные в себе.
А победителем турнира впервые в своей пока еще не очень продолжительной карьере стал истинный джентльмен в жизни и на бильярде Ян Желиховский, в пяти партиях перекатавший "эксперта" Кирейчука. Победителем стать вдвойне приятнее, ведь он, помимо денежного вознаграждения, получает ещё и сертификат на съёмку в фотостудии "Fotostory".
Подведем итоги:
1-е место: Ян Желиховский
2-е место: Роман Кирейчук
3-е место: Юрий Андреев и Алексей Слепов

В заключении - фоторепортаж от Аэлиты Аитеновой.



Ссылки (турниры, игроки)