Чемпионат Беларуси. Прорыв Алексея Сидоровича

В полуфиналах мужского чемпионата Беларуси по свободной пирамиде сыграют Григорьев – Глушанин и Салтовский – Сидорович.


Первые три игрока отлично известны всем любителям бильярда далеко за пределами Беларуси, 29-летний же минчанин Алексей Сидорович – имя если не новое, то достаточно подзабытое. Последнее достижение Сидоровича датируется 2009 годом – он стал победителем кубка Беларуси, к тому же году относится и, очевидно, единственное интервью Алексея.

В плей-офф Сидорович вышел через «подвал», куда его отправил Евгений Салтовский. После этого поражения со счетом 1:5, Сидорович обыграл подряд Дениса Колосова, Владислава Родионова и Никиту Дреко, а в четвертьфинале вырвал победу у Валерия Чижова – 6:5. Остальные трое полуфиналистов идут без поражений. В 1/4 финала Салтовский выиграл у Олега Речица, Андрей Глушанин – у Александра Гамезо и Ян Григорьев – у Януша Маркоцинского.

Помимо неудачи Колосова, который после поражений от Речица и Сидоровича разделил всего лишь 17-е место, отметим невыход в плей-офф чемпиона Беларуси и по русскому бильярду, и по снукеру Александра Костюковца. Проигрыши Салтовскому и Гамезо – и только 9-12-е место.

Женщины играют турнир за два дня. 23 участницы сегодня определили четвертьфиналисток. Без поражений идут главные фавориты, которыми можно считать Екатерину Перепечаеву и Александру Гизельс, а также Анастасия Новикова и Валерия Василенко.

На фото: Алексей Сидорович


Ссылки (турниры, игроки)