Итоги первого дня чемпионата НСО по свободной пирамиде. Такая непредсказуемая игра!

Краткие итоги первого дня чемпионата Новосибирской области по свободной пирамиде. РК "Алмаз".

Уважаемые друзья!

4 сентября в РК "Алмаз" г. Новосибирск, ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж проходил первый день чемпионата НСО по свободной пирамиде.

На турнире собрался 51 участник. Честно говоря, я лично ожидал большего кворума, к слову, и организаторы турнира - федерация бильярдного спорта НСО то же.

Но, как говорится - лучше меньше, да лучше.

Состав собрался уверенный. Из лидеров не было Александр Потапова, Рейфисова Дениса и.. пожалуй, всё. За то их по праву заменили гости из г. Томска - Антон Пуков, признанный лидер томичей и Игорь Чен, который показывает очень уверенный бильярд, что отражается в его постоянных призовых местах, в частности, на таких значимых турнирах как кубок Сибири.

Своим присутствием порадовал Михаил Злобин, который на какое-то время взял паузу, судя по всему, чтобы набраться сил.

Сетка турнира.

Регламент турнира решили сделать: верхняя часть сетки до 4х побед, нижняя до 3х побед, олимпийка до 5 побед, полуфиналы и финал до 6 побед.

И в 11.30 всё закрутилось, завертелось.

Первый круг олимпийки принёс сразу несколько сюрпризов.

Удивительным образом проиграл свой матч Олег Мечковский.

mechkovskio-oleg

Правда, соперник был уже крепкий и уверенный в себе игрок - Владимир Суровяк, который буквально месяц назад "зажигал" на чемпионате НСО среди мужчин старше 40 лет.

surovyak-best

Удивителен не сам проигрыш, а счет в матче. Собственно после этого матча стало сразу ясно, что Олег в этот день был не в форме.

Так и вышло. В нижней сетке он сначала легко обыгрывает Павла Гришечкина, который опять же без борьбы проиграл в верхней сетке Константину Кондратьеву. А затем Алексей Коваленко одерживает верх в контровой партии и Олег вылетает из турнира.

Очень уверенно провел свой первый день Константин Кондратьев, недавний чемпион области среди мужчин старше 40 лет. Не знаю, что повлияло на его игру, может быть корочки кмса, которые ему выдали перед самым началом турнира, может быть просто хорошая форма, а, может быть, и все факторы вместе взятые. :)

kondratev-first

Отличный старт взял и Михаил Злобин. После продолжительного отпуска, он заиграл всеми красками своего бильярдного таланта.

zlobin-fight

Мы встретились с ним в первом же матче. Сказать, что я сыграл плохо - не могу. Могу сказать, что Михаил сыграл великолепно. Как бы не соврать, до 4х побед мы играли, наверное, минут 15, да и то, потому, что я пытался как-то заморозить игру и на своём ударе выхаживал, аки гордый павлин - но не помогло.

После встречи со мной, Михаил продолжил гнуть свою линию, и показал отличную игру в матче и с Дмитрием Дё. Счет 4:2 - Дима отправляется в подвал, а Михаил в олимпийку.

de

Для Дмитрия Дё подвал обернулся настоящим кошмаром. Казалось бы, ничего не предвещало, что он не сможет из него выбраться. Но, как обычно, нашла коса на камень, и в очередной раз, темной лошадкой стал Пётр Аркадьевич Пахомов. Оказалось, что его фееричная игра на Кубке Губернатора НСО была совсем неслучайна.

Вот и в матче с Димой, он сыграл на 100 с плюсом. Уверенная победа в контровой партии и Пётр Пахомов танцует победный танец в олимпийке. :)

paxomov-super

Честно признаться, в этот день сеньоры блистали во всей бильярдной красе.

Началось всё с Владимира Суровяка, затем эстафету взял Сергей Климов, а хорошую жирную точку поставил Пётр Пахомов.

klimov
Климов Сергей

Сергей Климов в тяжелом матче, в контровой партии, смог одолеть сборника нашей области, одного из постоянных призеров чемпионата НСО - Владислава Кузнецова.

kuznecov

Отличную уверенную игру показали Дмитрий Приль и Логин Александр.

Собственно два этих игрока стали соучастниками трагедии Артема Смирнова, игрока, который всегда претендует на самые высокие места.

artme-smirnov

Сначала в верхней сетке Александр Логин был сильнее в контровой партии, ведя, к слову, походу матча 3:0.

login-aleks

А внизу уже Дмитрий Приль включил всё своё мастерство, и опять же в контровой, одержал победу и выбил, таким образом, Артёма из турнира.

pril

Просто замечательно отыграл первый день Егор Терновых. Все-таки дали о себе знать, по крайней мере, я очень на это надеюсь, постоянные игры на турнирах СБС. Егор, на моей памяти, за год пропустил всего несколько из них.

ternovyx-boevoy

Егор показал отличный бильярд, мощный и атакующий. Под его напором полегло сразу несколько соперников, но самым по-бильярдному крупным из них, стал Михаил Бакиров. Михаил матчем ранее проиграл Федору Щигреву в упорной борьбе, может, в итоге, этот матч и дал о себе знать. Михаил не забивал "свои" шары, и, вообще, был как будто не в своей тарелке.

Остается пожелать Егору удачу, ибо завтра ему играть с однозначным фаворитом турнира - Александром Плотниковым. Но и не таких зубров сбивал с ног Егор, посмотрим, что будет в этот раз.

Как всегда за бильярдным столом блистали наши постоянные лидеры Щигрев Федор, Козлов Алексей, Александр Плотников, Никита Обдалов и другие.

Завтра у нас олимпийка. Будут матчи на которые стоит посмотреть хотя бы одним глазком. Так, что приходите болеть!

И не забывайте, что завтра чемпионат НСО играется в РК "Старт", а в РК "Алмаз" будет проходить традиционный турнир Союза Бильярдистов Сибири.