Два вечера в клубе на берегу Волги

Вчера, 14 июля, закончился юбилейный, десятый, турнир «Первенства ЛЛБ Самарской области по пирамиде 2010». Честно говоря, мы опасались, что игрокам не захочется проводить два вечера в клубе в такую жару. Никакие кондиционеры и системы вентиляции не спасали. Но северный ветер с Волги перед началом турнира принес долгожданное снижение запредельных температур. Очень вовремя к Лиге любителей бильярда присоединился клуб «Клапштос», светлый, уютный, с великолепным видом на Волгу и Жигулевские горы с открытой террасы. В нем и состоялась очередная борьба за первое место в уже ставшем привычным турнире по вторникам и средам.

Собралось 16 участников, всех игроков можно посмотреть на фото, играли в комбинированную пирамиду до 3-х побед и по верхней и по нижней сетке. К нашим постоянным игрокам присоединился новичок, Владимир Охрименко, сыграл 4 встречи – Камиля Яруллина обошел 3:0, Денису Шердяеву проиграл 0:3, с Виталием Малышевым и Евгением Кузьминым была упорная борьба, в итоге, в контре, Евгения победил, Виталию проиграл. Надеемся, Владимир, что Вам понравилось участвовать в наших турнирах, ждем в следующих.
Удивлял Александр Кошкин. Он участвовал уже в турнирах №5 и №7, но в них в финалисты не выбивался. А в этот раз удалось раскрыться и показать достойную игру, без поражений стремясь в финальную четверку. Сыграл с Сергеем Соколовым 3:0, с Евгением Кузьминым 3:0, с Вадимом Петренко 3:1. И вот полуфинал с Денисом Шердяевым. Денис попал в полуфинал по нижней сетке, в первой встрече в контровой партии проиграл Дмитрию Полякову, Дима первым забил свои 5 шаров. Далее его соперниками были Павел Солдатенко и Владимир Охрименко, «нолики», тут фора в 4 шара оказалась Денису не помехой, как и во встрече с «любителем», Сергеем Скориным. И опять встреча с Поляковым, но уже не в пользу Димы. А вот в финал выйти не удалось, 3:1 в пользу Александра Кошкина.

Тоже без поражений шел к полуфиналу Алексей Папшев. Во второй встрече играл с Виталием Малышевым и отправил его в нижнюю сетку. Но Виталий все равно оказался в полуфинале, и снова соперник Алексей Папшев, второго проигрыша ему Виталий не допустил – 3:0. И у Алексея второй раз третье место, хотя он поставил себе планку – в этот раз завоевать второе место. Что ж, будет стимул совершенствоваться и улучшать свои результаты.

В финальном поединке боролись Александр Кошкин и Виталий Малышев. Оставшиеся зрители были заинтригованы, появится ли новый победитель? Шансы были. Но чуть-чуть не хватило Александру упорства до победы. И в итоге – четвертый раз первое место у Виталия Малышева. Второе место – Александр Кошкин. Третье место – Алексей Папшев, Денис Шердяев.

Призеры получили именные дипломы от ЛЛБ, денежные призы и призы от клуба – клубную карту, дающую скидку 20% на бильярд и купоны на 10 часов игры в бильярд и на 5 часов соотвественно.

С учетом результатов всех прошедших турниров произошли изменения в уровнях у четверых игроков. У Камиля Яруллина и Олега Архипова в минус – теперь их уровень 0. А Алексей Папшев и Александр Кошкин повысили свой уровень до второго, с чем их поздравляем и желаем достижения еще больших результатов.



Ссылки (турниры, игроки)