Промежуточные итоги I тура Осеннего Сезона Чемпионата СБС. Смена лидера!

Подводим промежуточные итоги I тура Осеннего Сезона. На кону главный приз - кий ручной работы от производственной компании "Кии Дениса Рейфисова".


Уважаемые друзья!

В это воскресенье состоится последний четвертый этап I тура Осеннего Сезона Чемпионата СБС 2014 года, этот же этап пойдет в зачет кубка СБС и будет являться 10 отборочным этапом.

И мы, как обычно, подводим промежуточные итоги тура, чтобы понять, кто же у нас остается в борьбе за главный приз - кий ручной работы от компании "Кии Дениса Рейфисова".

Позволю себе небольшое рекламное отступление.
"Кии Дениса Рейфисова" - это один из главных спонсоров наших турниров, компания специализируется на производстве качественных киев ручной работы, которые обладают отличными игровыми свойствами. Не зря создатель компании Денис Рейфисов многократный чемпион области, победитель различных турниров по бильярду. Денис знает толк в киях. В далекие годы, когда бильярдные кии ручной работы были редкостью и в продаже были "палки" из березы, Денис сам дорабатывал купленные кии, придавая им определенные игровые характеристики.
Поэтому все производимые кии, мало того, что изготавливаются по данным Дениса, все проходят финальный контроль и на витрину попадают только лучшие модели.

В настоящий момент, компания решила пойти по пути "народных" киев, поэтому все цены снижены до 30 и более процентов! Так, что приходите, будем рады видеть вас и подобрать кий, нужный именно вам. ;) Все модели представлены на нашем сайте - "Кии Дениса Рейфисова".

Итак, промежуточные итоги можно найти в СВОДНОЙ ТАБЛИЦЕ.

По сравнению с итогами после 2х этапов диспозиция игроков изменилась, конечно, не кардинальным образом, но достаточно существенно. Напоминаю, что на каждом этапе участники получают рейтинговые очки: 10 очков за вход в турнир, и по одному очку за каждую выигранную партию.

А именно покинул тройку призеров Воронин Виталий, который по какой-то причине пропустил 3 этап, и вместо него на третье место пробрался новичок турниров СБС - Джабаров Борис.

На 1-е место вырвался Сарыбаев Нурлан - 73 очка.

sarybaev-new

Нурлан, в отсутствие Али Исаков, уверенно перенял палочку первенства и стал играть на голову выше, чем играл до этого. Он и до этого играл неплохо, но последний месяц, может быть два, Нурлан приобрел уверенность, и его игра стала куда более стабильной.

2-е место занимает Роман Туфанов - 71 очко.

Туфанов Роман

После 2х этапов I тура Осеннего Сезона Чемпионата СБС 2014 года Роман был лидеров, но сейчас вынужденно переместился на вторую строчку. Вернее, переместил его на вторую строку, Виталий Могилин, который на 3 этапе обыграл Рому в первом же матче олимпийке.
Сейчас же Роман отстает от лидера всего лишь на 2 очка, и имеет отличные шансы в очередной раз выиграть главный приз.

И как я писал чуть выше, третье место по итогам после трех туров занимает Борис Джабаров.
Борис показывает очень неплохую игру, правда, в самые решающие игры, ему постоянно чего-то не хватает. Но именно стабильная и уверенная игра, и вывела его на третье место в туре. Посмотрим, что будет дальше.

Друзья, приглашаю всех на 10 отборочный этап Кубка СБС, который состоится в это воскресенье 5 октября. Победитель турнира получает путевку в финал, где сможет побороться за звание "Обладатель Кубка СБС 2014 года" и получить массу ценных призов.

Кроме этого, очки набранные на этом турнире, пойдут в зачет I тура Осеннего Сезона Чемпионата СБС 2014 года. Так, что борьба за пальму первенства между Роман Туфановым и Нурланом Сарыбаевым у нас впереди. Будет интересно!

Всех ждем, в воскресенье в 12.00 в РК "Алмаз" г. Новосибирск, ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж.

С уважением, Илья Чечулин.
Союз Бильярдистов Сибири.
www.sbsnsk.ru