«Москву по-питерски» выигрывает Сергей Иванов

«Москва по-питерски» настолько притягательна, что даже когда жена лежит в дородовом отделении муж едет в «Гермес Меркурий», чтобы поучаствовать в этом турнире.


Только не будем доводить до абсурда. Если бы жена Андрея Федулова уже вот-вот должна была родить, то он, конечно же, был рядом с супругой, но пока еще можно позволить себе посвятить один выходной день любимому увлечению, ведь уже совсем скоро таких дней у Андрея будет совсем-совсем немного. На первый круг попросил сделать себя проходным, потому что не успевал, а в первом матче в контровом шаре переиграл Сергея Маркова. Такие победы очень свойственны Андрею. В следующем матче сотворил мини-сенсацию, с большим запасом обыграв очень умелого Егора Сергеева, который на двух своих предыдущих турнирах в «Гермесе Меркурий» заходил в четверку. Кстати, ему удалось повторить свой успех и на этот раз, через «подвал» дойдя до полуфинала.

Правда, Борис Михайлович отмечает, что игра Егора в последнее время несколько померкла и наиболее показательным в этом плане стал результат полуфинала с Дмитрием Кирбятьевым, в котором Сергеев потерпел разгромное поражение со счетом 8:25. А вот Дмитрия Борис Михайлович, наоборот, отмечает, как очень стабильного игрока и хорошего тактика. «Москву по-питерски» он очень любит и, хоть и решение далось ему с трудом, предпочел приехать в «Гермес Меркурий», а не на парный турнир в «Мастер». Чтобы снова оказаться в финале, уже третий раз подряд. Но был на этом турнире еще один очень крепкий игрок, чей рейтинг по какому-то недоразумению составлял накануне всего 738 очков. Это Сергей Иванов, завсегдатай топ-16 Первенства ЛЛБ-2014. Сыграл он отлично, выиграв все свои матчи.

На этот раз Борис Михайлович решил сделать сетку 32x4, что несколько затянуло турнир, зато первая четверка смогла получить относительно приличные призовые. В целом все прошло очень гладко, «темные лошадки» на турнир не забегали, а вот дебютанты из завсегдатаев клуба были и один из них, Вениамин Благушин, сумел войти в восьмерку.

Итоги:
1-е место: Сергей Иванов (770)
2-е место: Дмитрий Кирбятьев (817)
3-е место: Егор Сергеев (799) и Андрей Федулов (808)



Ссылки (турниры, игроки)