Новости профессионального снукера

В связи с переносом Indian Open на прошедшей неделе в мэйн-туре был небольшой перерыв.


Тем не менее, снукерная жизнь не затихает. ТОП-снукер представляет дайджест самых интересных событий из мира профессионального снукера.

Райлис закрыла четверть клубов.
Печальные новости: известнейшая, и наверное, наибольшая в Англии сеть снукерных клубов Райлис вынуждена закрыть четверть, а именно 15 снукер-клубов из-за финансовых трудностей.

144 человека останутся без работы, ещё 400 работ в зоне риска. Соответственно, меньше людей будут играть, и меньше талантов найдут себя в снукере.

Адвани сыграет на «домашнем» рейтинговом турнире.
Как сообщалось ранее, рейтинговый турнир Индиан Оупен перенесен на февраль 2015 года. Если кого-то это расстроило, то только не Панкаджа Адвани.
Благодаря этому переносу индииец сможет принять участие в турнире в ранге обладателя уайлд-карда, о чем с большой радостью он сообщил в Твиттере.

Картер снялся с Bulgarian Open.
Еще один ведущий игрок Али Картер был вынужден сняться с очередного Евротура в Болгарии по состоянию здоровья. Картер почувствовал острые боли в левой руке.

Напомним, что Али прошел несколько курсов химиотерапии, борясь с раком легких, и это должен был стать его первым турниром после долгого перерыва.

Подозрительные ставки на матч Бернетта с Саттоном.

Букмекеры уведомили WPBSA о подозрительных ставках на матч квалификации International Championship 2014 между Джейми Бернеттом и Джоном Саттоном.

Снукерные специалисты мониторили матч в прямом эфире для выяснений всех обстоятельств этой встречи, позже будет принято решение по этому поводу.

General Cup 2014 в Гонконге.

С 12 по 18 октября в Гонконге состоится уже ставший традиционным пригласительный турнир General Cup с участием восьми популярных игроков.
Защищать титул будет прошлогодний победитель Марк Дэвис (на фото - с кубком за победу в турнире 2013 года). Также сыграют Рикки Уолден, Марко Фу, Барри Хокинс, Джо Перри, Шон Мерфи, Джимми Уайт и Али Картер, который, несмотря на отказ от участия в турнире в Болгарии, все же выступит в Гонконге.