Юношеское первенство мира. Итоги российского отбора

В Казани сформирован состав сборной России, которая выступит на юношеском чемпионате мира в Перми.


Дополнительной информации, кроме турнирных сеток, никто не сообщает но, учитывая тот факт, что России предоставлено шесть мест, а участники отбора были разбиты на две группы, логично предположить, что в команду отобрались по три сильнейших из каждой группы.

В группе «А» доминировали Иосиф Абрамов и Павел Полынников, выигравшие по шесть матчей из восьми. По разнице партий (+18 против +8) первое место занял Абрамов, Полынников – второй. Отметим, что в личной встрече Иосиф разгромил Павла со счетом 5:0.

По 5 побед в восьми матчах одержали Ильдар Вахитов из Набережных Челнов и Семен Зайцев из Миасса. Разница партий в пользу Зайцева (+5 против +4), в личной встрече также одержал победу Семен, тем не менее, в турнирной сетке на третье место выведен Вахитов. Впрочем, мало сомнений в том, что на чемпионате мира сыграют оба.

Неожиданно провалил отбор неоднократный чемпион России среди юношей и обладатель кубка России среди взрослых ростовчанин Андрей Осьминин – всего две победы в восьми матчах.

Группу «В» вынес Артем Балов из Пензы (на фото) – семь побед в семи матчах! Игорь Фомкин из Тольятти с пятью выигранными матчами второй, по четыре победы одержали Кирилл Исламов, Максим Кочкин и Евгений Тарасов. По дополнительным показателям третье место занял петербургский бильярдист. Кочкин – на четвертом месте, Тарасов – пятый. Неудачно выступил партнер Андрея Осьминина по команде, завоевавшей кубок России, Александр Энговатов – две победы в семи матчах.

По всей видимости, шесть путевок в сборную завоевали Иосиф Абрамов, Павел Полынников. Ильдар Вахитов, Артем Балов, Игорь Фомкин и Кирилл Исламов. Игроки, занявшие четвертые-пятые места, также, очевидно, смогут выступить в Перми.




Изображение пользователя Пешев Вадим.

Игорь Ясинецкий и Артем! Пенза рулит! Молодцы! Ростов - второе поколение, Пенза - 3 поколение русского бильярда!


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.