Алексей Муравьев снова неудержим

Главный трофей Открытого Кубка бильярдного клуба «Формула С» достался лидеру мордовского рейтинга.



В минувшую субботу в БК «Формула С» состоялся традиционный одноименный кубок по пирамиде, который собрал 30 участников.

Администрация клуба со всей ответственностью подошла к организации мероприятия и совместно с партнерами турнира сделала незабываемый праздник для любителей бильярда Мордовии.

Мамедовы: преемственность поколений началасьМамедовы: преемственность поколений началась

Турнир посетил двукратный Абсолютный Чемпион Мордовии Алиш Мамедов, который приехал не один, а со своим годовалым сынишкой Кириллом. Мы вспомнили, как дружно отмечали рождение будущего чемпиона Мордовии в том году, и в память о первом визите самого юного бильярдиста Мордовии в бильярдную я завел Кириллу персональную карточку на сайте ЛЛБ.

Проба пера от Барсега ПетросянаПроба пера от Барсега Петросяна

Знаковым событием этого турнира стало участие одного из сильнейших снукеристов России Барсега Петросяна. Барс впервые за три года пребывания в Мордовии осмелился принять участие в турнире по пирамиде, воспользовавшись перерывом в плотном графике выездов на снукерные турниры. Мы с интересом наблюдали за игрой яркого представителя снукера России, который, забегая вперед скажу, даже занял призовое место.

Родной клуб был благосклонен к Игорю КрапивинуРодной клуб был благосклонен к Игорю Крапивину

Теперь о результатах. Все призеры до стадии полуфиналов отыграли турнир без поражений. КМСу Игорю Крапивину в 1/4 финала в контре удалось одержать волевую победу над заочным претендентом на призовое место КМСом Русланом Корочковым, однако полуфинальная встреча с будущим победителем КМСом Алексеем Муравьевым прошла менее успешно — Игорь уступил со счетом 1:3, заняв по итогам соревнований 3 место. От клуба он получил абонемент на 3 часа бесплатной игры на бильярде и скидку на 2000 рублей на оформление путевки от туристического агентства «Отпуск».

Павел Якушкин - маркер клубаПавел Якушкин - маркер клубаБарсег Петросян очень уверенно начал турнир «сухой» победой над техничным саранским бильярдистом Владимиром Куликовым. Очень эффектно смотрелась снукерная техника исполнения «чужих» шаров, да и простых «своих» Барс не мазал. Анализ позиции, игра по выходу — все это было присуще игре снукериста. Серьезным испытанием для Барса стала вторая игра с победителем 2-го и 4-го туров Чемпионата Республики Мордовия по пирамиде КМСом Антоном Потекаевым. Очень интересная встреча закончилась в контровой партии, где Барс смог серией вытянуть встречу со счета 1:5. До полуфинала Петросян обыграл Игоря Проказова и серебрянного призера прошедшего тура ЧРМ по «свободной пирамиде» Валерия Кузнецова. Так получилось, что мне удалось поддержать престиж русского бильярда и обыграть Барсега в полуфинале, хотя и не обошлось без курьезов. Удача была на моей стороне. Третью партию при счете 1:1 я закончил «дураком». Барсу удалось сровнять счет. В «контре» я забиваю с разбоя и сыгрываю еще два непростых шара. До семи шаров мне удавалось сохранять отрыв, но потом Петросян как истинный борец догоняет до 7:7, неудачно отыгрывается, и я из непрофильной правой позиции забиваю победный шар. Поздравляем Барса с трофеем на русском бильярде! От клуба он получил 3 часа игры в боулинг и скидку на 2000 рублей на оформление путевки от туристического агентства «Отпуск».

Финалисты соревнованийФиналисты соревнований

В финале Алексей Муравьев показал хорошую серийную игру и одержал победу со счетом 3:1. Кроме того, серия в 9 шаров с кия в исполнении нашего лидера стала лучшей на турнире, за что магазин спортивных товаров «ИНТЕРСПОРТ» презентовал карту на 500 рублей. Помимо скидок на 2000 рублей на оформление путевки от туристического агентства «Отпуск» мы получили от клуба месячный абонемент в фитнес-зал (1 место) и ужин на 2000 рублей в итальянском ресторане (2 место).

Спасибо компании «АКВА МОРДОВИЯ» за неограниченное количество чистой питьевой артезианской воды предоставленной на турнир и компании «КАРЕКС» за презентацию уникального аппарата для очистки и дезинфекции рук, который, я уверен, будет установлен во всех бильярдных города.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Петросян Барсег Ваганович

-
petrosyan.jpg
Петросян
Барсег
Ваганович
28.05.1995
Гражданство: 
Россия
Город: 
Краснодар
Контакты: 

89117576163

Крапивин Игорь Викторович

-
IMG_9659.preview.JPG
Крапивин
Игорь
Викторович
05.08.1977
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск