Сильнейший пулист Украины выиграл кубок страны по снукеру

Сенсацию принес завершившийся во Львове финал кубка Украины по снукеру.


Практически непобедимый на украинской арене Сергей Исаенко уже в 1/8 финала проиграл 19-летнему львовянину Юрию Семко, который ранее участвовал только в турнирах по русскому бильярду. Победа пришла к Семко в контре, и главный фаворит турнира отправился домой готовиться к 3-му этапу Евротура, который состоится в Софии с 1-го по 5-е октября. В первом круге соперником Сергея будет болгарин Братислав Крастев.

Развить свой ошеломляющий успех Семко не смог, и уже в следующем матче «всухую» уступил Никите Павелко из Днепропетровска – 0:3.

Павелко, в свою очередь, с тем же счетом 0:3 проиграл в полуфинале лидеру украинского пула Артему Кошевому. Вторым финалистом стал Владислав Вишневский из Червонограда, с тем же результатом обыгравший Дмитрия Осипенко из Запорожья. Примечательно, что Осипенко одновременно принимает участие в турнирах и по пулу, и по снукеру, и по русскому бильярду.

В решающем матче первый фрейм в черном шаре выиграл Вишневский – 68:51. Кошевой отыгрался, сделав лучший брейк турнира – 63 очка, а затем и вышел вперед. Следующие два фрейма остались за Владом, и вновь он впереди – 3:2. Но Артем переводит матч в контру, в которой делает брейк 53 очка, побеждает в матче и завоевывает кубок Украины 2014 года!






Руслан, поменяй сетку )



Думаешь, стоит? 100 человек посмотрело, никто не заметил :)



Заметили все! Сказал 1 из 100 ))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.