Первые матчи «динамики» в Таразе

В Таразе сыграны первые матчи четвертого чемпионата мира по динамичной пирамиде.

Победители первых трех чемпионатов – Каныбек Сагынбаев, Ярослав Тарновецкий и Сергей Тузов, также как и еще восемь игроков сегодня отдыхали.

В большинстве проведенных матчей участвовали игроки из небильярдных стран, которые не могли противостоять фаворитам. «Всухую» проиграли бильярдисты из Ирана, Афганистана, Турции, Кореи, Китая, Польши, Германии, Франции, Таджикистана. Успехом можно считать одну партию, которую взял у бронзового призера чемпионата мира 2012 Каната Сыдыкова болгарин Дмитрий Игнатиев. Также одну партию у крепкого казаха Алмаса Абсеита выиграл Гагик Арутюнян из Чехии.

В матчах примерно равных, по идее, соперников также зафиксированыдва результата 6:0 - казах Арби Муциев неожиданно разгромил молдованина Андрея Ларионова, а вот соотечественник Муциева Куаныш Абпасов, наоборот, «всухую» проиграл чемпиону мира по комбинированной пирамиде среди юниоров Дастану Лепшакову. Первую потерю понесла сборная России – Олег Еркулев со счетом 1:6 проиграл казаху Максиму Пану. Александр Муравьев, у которого возникли проблемы на границе (об этом Саша рассказал у нас на сайте) со счетом 6:2 победил узбека Аюбхона Темирхонова.

Проиграли еще три представителя Узбекистана – Зухриддин Хашимов уступил азербайджанцу Васифу Мамедову – 3:6, Сухроб Пирматов – с тем же счетом Алихану Каранееву, а Алексей Костюк на партию больше взял у киргиза Руслана Кутчубаева.

В общем, уже после первого игрового дня количество стран, чьи представители остались в сетке, сократилось с 19 до 7. При этом от Беларуси, Азербайджана и Узбекистана всего по одному игроку, от Украины и России – по 4. Ну а доминируют казахи (11 игроков) и киргизы (10).

Завтра будут сыграны матчи 1/16 и 1/8 финала. Новосад – Ратбеков, Муравьев – Лепшаков, Паламарь – Пан, Сагынбаев – Омаров, Сыдыков – Чепиков, Пивченко – Муциев, Тузов – Адамов – вот «узловые» точки 1/16-й. Ну а с 1/8 финала фавориты начнут рубиться друг с другом практически в каждом матче.

Начало матчей в 8:00 мск.

открытое первенство Средней Азии , а не чемпионат мира

Где трансляции люди добрые???

Начался второй день турнира. Как и вчера, первая сессия без трансляций. Почему? - вопрос явно не к нам.
10:00. Выиграли свои матчи Ливада и Сидоров. В 1/8 они сыграют между собой.

Чемпион мира по комбинированной пирамиде Евгений Новосад проиграл 5:6 Ызатбеку Ратбекову. Александр Паламарь со счетом 4:6 уступил Максиму Пану. Теперь Новосад с Паламарем едут в Уссурийск.
Александр Муравьев в контре победил Дастана Лепшакова, Ернар Чимбаев также в контре - Алмаса Абсеита. Урынбаев-Есиддинов - 6:2. Матч Тузов-Адамов еще продолжается.
12:00 действующий чемпион мира по динамичной пирамиде Сергей Тузов проиграл 3:6 Зайлану Адамову.

Во второй сессии победы одержали Ярослав Тарновецкий, Артур Пивченко, Каныбек Сагынбаев, Васиф Мамедов, Каныбек Сагындыков, Евгений Курта, Алихан Каранеев и Александр Чепиков.
Уже начались матчи 1/8 финала. Муравьев-Ратбеков, Адамов-Чимбаев, Урынбаев-Пан, Ливада-Сидоров, Сагынбаев-Мамедов, Пивченко-Сагындыков, Курта-Тарновецкий, Каранеев-Чепиков. Какие матчи - и для кого? Все равно их никто не увидит. Трансляций нет.

Не понимаю, для чего делать ЧМ в стране/федерации, которая не может/хочет организовать трансляцию?!!! Чистый бред.
Вторым пунктом в Положении идет: "Популяризация Игры", соот-но надо обязать организаторов организовывать инет трансляции хотя-бы.