Минута славы Кирилла Одиноких

Поздравляем Кирилла Одиноких, чья давняя любовь к снукеру все-таки воплотилась в победу на турнире Первенства ЛЛБ Санкт-Петербурга.


Сентябрь для Кирилла вообще очень удачный месяц. Год назад он тоже играл в финале, но уступил самомУ Ломакину, который уже давно забыл о турнирах Первенства ЛЛБ. Любопытно, что прошлогодний путь Кирилла был в чем-то похож на нынешний. Он так же уступил в первом матче и тоже встречался со своим другом и спарринг-партнером Александром Голынским. Да и финал отыграл здорово, уступив только в контровом фрейме. В нынешнем финале соперник был гораздо ближе по уровню, поэтому победа досталась тому, кто проявил большую волю. Этим человеком оказался Кирилл. Думаю, просто мотивация оказалась выше, ведь Николай Смольников уже имеет на своем счету несколько побед в текущем Первенстве.

Как передает специальный корреспондент всех рейтинговых турниров по снукеру в клубе «Пилотаж», он же судья и новоиспеченный мастер спорта по бильярдному спорту Роман Власов, турнир имел одну интересую особенность. Вся подиумная четверка прошла свой путь через низовую сетку. Сам Роман пострадал в первом же круге от кия Виктора Завьялова, который, в свою очередь, вместе с двумя финалистами проследовал в «подвал» во втором круге. Их обидчиками стали Голынский, Максим Романов и Андрей Липендин.

Самой интересной и напряженной стадией турнира стали четвертьфиналы, каждый из которых завершался в контровом фрейме. «В первом встретились постоянные спарринг-партнеры и друзья Голынский и Одиноких, продемонстрировав бескомпромиссность борьбы. Меня жребий свел с очень ответственно играющим Романовым. Если бы не ошибка, допущенная им в концовке контрового фрейма, неизвестно чем все закончилось. Завьялову достался очередной Липендин. В итоге Виктор оказался обидчиком обоих братьев. Подловят они его где-нибудь. А в последнем четвертьфинале Игорь Тюрнев скрестил кии с Николаем Смольниковым, пытаясь оказаться в призах. И это ему почти удалось…но только почти», — рассказывает очевидец всех событий Роман Власов.

Следом были пролуфиналы — вязкие, изобилующие снукерами и их повторами. Кирилл Одиноких выходил из них чудо. как хорошо, а вот у Романа получалось гораздо хуже. Виктору Завялову в своем матче приходилось часто атаковать не самые простые шары. Удача улыбалась не всегда, а Николай ошибок практически не прощал. Так и определилась финальная пара: Одиноких — Смольников. Результат этой встречи вам уже известен.

И в заключении хочется отметить затянувшуюся лихорадку экс-лидера общего рейтинга Первенства Максима Кашарского. Уже который турнир подряд у него заканчивается двумя поражениями к ряду. В какой-то момент в игре с вяло начавшим турнир Смольниковым стало получаться, но в «контре» Николай вспомнил, что является лидером рейтинга и смог собраться, одержав победу в черном шаре.
Из брейков можно вспомнить только 31 очко Игоря Тюрнева.

Итоги:
1-е место: Кирилл Одиноких
2-е место: Николай Смольников
3-е место: Роман Власов и Виктор Завьялов

Аэлита Аитенова запечатлела участников.



Ссылки (турниры, игроки)