Первый день чемпионата НСО среди мужчин старше 40 лет. Мини репортаж с места событий.

На чемпионате НСО по свободной пирамиде определились четверть финалисты. г. Новосибирск, РК "Алмаз".


Дорогие друзья!

Сегодня в РК "Алмаз" г. Новосибирск, ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж проходил первый день чемпионата НСО по свободной пирамиде среди мужчин старше 40 лет.

Анонс турнира.
Сетка турнира.

Думаю, среди всех турниров в г. Новосибирске, турниры сеньоров самые плотные по составу и включают в себя массу интереснейших матчей.

Эти игроки, эти мужчины не привыкли сдаваться ни в каких ситуациях, и если внимательно всмотреться в турнирную сетку, то там просто невероятное количество матчей, закончившихся в контровой партии.

Итак, краткие итоги.

Как всегда турнир начался с торжественного открытия. Открытие получилось очень теплым и каким-то даже домашним. От всей души федерация раздавала заработанные в честных боях спортивных разрядов. Это невероятное ощущение, я думаю для каждого, в почтенном возрасте стать кандидатом в мастера спорта, или получить первый или второй разряд.

Разрядов в этот раз было много, перечислить всех разрядников нет никакой возможности. Отмечу, причем с превеликим удовольствием, нового кмсника в рядах сеньоров, и среди играющих бильярдистов Академгородка - Константина Макаревича.

makarevich-2013

Константин Юрьевич очень долго шёл к этому высокому званию, сколько было третьих мест, сколько было обидных проигрышей в финале, и вот перед летними каникулами, он выиграл турнир по невке и заслуженно стал кандидатом в мастера спорта по бильярду!!! УРААА, товарищи!! Троекратное ура!

На построении не забыли отметить и спонсоров, без участия которых, не смог бы сложиться Кубок Губернатора, прошедший неделю назад в г. Новосибирске.

Петру Аркадьевичу Пахомову вручили благодарственное письмо.

paxomov

И вот раздача слонов закончена и начинается самое главное - ТУРНИР.

И тут всё закружилось, завертелось. Если в начале были сомнения, что за один день сеньоры смогут доиграться до 8-ки сильнейших, то после первых матчей сомнений уже не было.

Первым окончил свой матч Александр Шипицын, который в ультрабыстром стиле переиграл Федорина Бориса.

shipicyn-1

Александр в первый день показал удивительную игру, каких он шаров только не забивал. Особенно показательным получился матч с давним другом Александра - Ершовым Борисом.

ershov-8etapkubka

Как говорится, проиграл Борис Викторович - БЕЗ ШАНСОВ. Александр забивал и чужих, и свояков, и с левой, и с правой, и даже и за СПИНЫ!

Советую посмотреть видео.
Александр Шипицын - Ершов Борис.

Вот так Ершов Борис оказался в нижней сетке. Где с присущим спокойствием, и раздраженный таким разгромом в матче с Александром, он собрал все силы в кулак и в тяжелейших боях пробился в олимпийку.

Удивительным образом вылетел из турнира один из явных фаворитов - Сергей Климов.

klimov

Сначала проигрыш Алексей Губину, который стал играть довольно уверенно, по сравнению с тем, как он играл еще несколько месяцев назад.

А в нижней сетке Сергея "добил", уже известный Борис Ершов.

К слову, нижней сеткой Борис Викторович Ершов не ограничился. В олимпийке за выход в восьмерку под его натиском новоиспеченный кмсник Константин Макаревич.

Кроме Сергея Климова, еще несколько фаворитов турнира поехали домой. Так, зачехлил свой кий Юрий Синих, абсолютный чемпион НСО 2013 года, за ним вдогонку поехал Муханов Валерий, не избежал участи вылета из турнира и Валерий Шварцкопп, Евгений Белоногов, как и Сергей Климов проиграл 2 матча и засобирался домой.

В олимпийке не удержались Юшков Евгений, который в тяжелейшей борьбе проиграл Алексею Коваленко.

Бобынин Юрий также отправился домой, Константин Кондратьев приложил массу усилий, чтобы случилось именно так. :) Сначала Константин обыграл чемпиона прошлого года по свободной пирамиде Суровяка Владимира, а в олимпийке добрался и до чемпиона города Бердска. :)

kondratev

Остановить Константина было невероятно, больно хорошо он играл в этот день.

Владимир Суровяк после проигрыша Константину с помощью невероятных усилий все-таки смог пробиться в олимпийку, где завтра сразиться в Александром Шипицыным.

surovyak-best
Суровяк Владимир

Этот матч будет повторением прошлогоднего финала чемпионата НСО 2013 года. Тогда победу праздновал Владимир, посмотрим как сложится ситуация в этот раз.

Отлично шел по сетке Салин Евгений, правда, на решающий матч - за выход в полуфинал, его уже не хватило. Алексей Коваленко, один из лидеров в категории мужчины старше 40 лет, был неудержим. Собственно как всегда. :)

salin

Победа в 1/4 финала со счетом 4:2 и Алексей в полуфинале.

Пока завтра с утра остальные участники будут только биться за место под полуфинальным солнцем, Алексей успел сделать всё в первый день.

kovalenko-lexa

В общем, день получился на загляденье. Много интересных матчей - кто не пришел играть или болеть сам виноват. :)

Приглашаю всех на продолжение чемпионата завтра в 10 утра. РК "Алмаз" г. Новосибирск, ул. Красный проспект 182, минус 2 этаж. Также не забывайте, что завтра там же проходит турнир СБС. Играем опять же в свободную пирамиду.

Будет интересно и очень бильярдно!

Добро пожаловать, всем любителям бильярда на замечательное игровое блюдо.

С уважением, Илья Чечулин.
Союз Бильярдистов Сибири.
www.sbsnsk.ru