Юноши Татарстана выиграли командный кубок России

Ильдар Вахитов, Максим Кочкин, Василий Рассказов – а вместе это команда Татарстана.


Команда, которая выиграла сегодня в Волгограде юношеский кубок России по свободной пирамиде.

В финале соперником татарских бильярдистов стала сборная Ставропольского края. На первом этапе Татарстан и Ставрополь уже встречались между собой, и тогда Василий Сюрков, Евгений Тарасов и Святослав Савин обыграли грозных соперников. Тарасов дважды победил Вахитова, Сюрков обырал Кочкина, а единственное очко казанцам принес Рассказов, обыгравший Савина.

Татарстан, в итоге, вышел в плей-офф из «подвала», а в полуфинале обыграл команду Владимира. Ставрополь же победил записных фаворитов – ростовчан.

Счет открыл Ставрополь. Евгений Тарасов в третий раз на турнире обыграл Ильдара Вахитова – 4:2. Максим Кочкин, в отличие от матча предварительной стадии, выиграл у Василия Сюркова – 4:3 и счет сравнял. Василий Рассказов побеждает Святослава Савина со счетом 4:1, и при минимальном преимуществе сборной Татарстана, команды уходят на так называемую доигровку. Вновь у стола Тарасов и Вахитов, на этот раз матч играется до 3-х побед. И вновь, четвертый раз кряду, Тарасов побеждает – 3:2, и счет в поединке сравнивается – 2:2. Судьбу всего турнира выпало решать Максиму Кочкину и Василию Сюркову. Кочкин побеждает соперника со счетом 3:1 и приносит сборной Татарстана победу! Ставрополь выигрывает «серебро», «бронза» у Владимира и Ростова.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Amina.


С уважением, Жололова Амина


Изображение пользователя Amina.

Шикарный финал был организован в ТЦ Акварель - ощущения супер! Спасибо Волгоградцам за прием!


С уважением, Жололова Амина

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.