Затяжной, но интересный турнир «сеньоров»

«Сеньоры» крайне порадовали в минувшую субботу своей активностью. На последний летний турнир собралось 22 участника.


Запрягали, правда, долго. Еще в середине недели не было ни одного зарегистрировавшегося. однако затем количество участников стало нарастать, как снежный ком. Как обычно, не обошлось без дебютантов. Их было трое. Лучше всех выступил самый юный — Михаил Макаров, которому только в мае исполнилось 40 лет. В свой актив он записал победы над Юрием Заякиным, Георгием Леоновым и своим однофамильцем Сергеем. За выход в восьмерку из «подвала» Михаил уступил будущему победителю Абдусалому Исмоилову, которого туда отправила победительница июльского турнира Евгения Желдина.

Два других дебютанта выступили слабее. Алексей Филиппов и воспитанник Владимира Аверьянова Юрий Ершов на двоих не смогли выиграть ни одной встречи и даже ни одной партии. Алексей так и вовсе вынужден был сняться с турнира по личным обстоятельствам. К тому же турнир очень сильно затянулся. Очередной встречи многим приходилось ждать по 2,5-3 часа. Такого затяжного турнира не было уже очень давно. Финал завершился за полночь.

Хотя в целом, по словам Евгении Желдиной, турнир получился очень интересным. Во многом благодаря сильным игрокам, которые пропустили несколько турниров. Это и Александр Митрохин, и Михаил Бессонов, и, конечно, Абдусалом Исмоилов. «В начале турнира мне с ним было не сложно играть, но вот к концу он уже прилично размялся. В финале никаких шансов Владимиру Варенцову не оставил», — комментирует игру Абдусалома Евгения. И очень переживает за поражение в полуфинале в контровой партии от Варенцова. Очень уж она была настроена повторить результат прошлого турнира. А Владимир, между тем, становится одним из самых успешных участников турнира сеньоров — это уже его третий финал в последних четырех турнирах.

Итоги:
1-е место: Абдусалом Исмоилов
2-е место: Владимир Варенцов
3-е место: Евгения Желдина и Александр Митрохин



Ссылки (турниры, игроки)