«Звездопад» на русской пирамиде в Ульяновске. Поражения Сталева, Горыславца, Муравьева, Меховова, Киричкова

Долгожданное появление Евгения Сталева на турнире по русской пирамиде не принесло его поклонникам должного удовлетворения.

Уже в первом матче легенда русского бильярда, совсем недавно блестяще выступивший на чемпионате мира по стрейт-пулу, со счетом 1:2 проиграл ульяновскому любителю Владиславу Горшкову. Кто смотрел матч вживую в Ульяновске – просьба поделиться впечатлениями, потому составить сколько-нибудь цельную картинку происходившего по трансляции от футбольного клуба «Волга» (Ульяновск) не представляется возможным. 18-летнее ульяновское дарование уже в следующем круге остановил чемпион России по русской пирамиде Сергей Горыславец, которого, в свою очередь, в четвертьфинале обыграл вице-чемпион мира среди юниоров по свободной пирамиде Кирилл Юрин из Тамбова.

Поражениями Сталева и Горыславца перечень неожиданных результатов не ограничился. В 1/16 финала проиграл вице-чемпион России по русской пирамиде Александр Муравьев – 1:2 Михаилу Лынову из Воронежа. В том же круге Александр Юдин из Ульяновска обыграл Павла Меховова.

В 1/8 финала Сергей Курманаев (на фото) обыграл Армена Габриеляна, в четвертьфинале – Илью Киричкова и стал лучшим среди ульяновских игроков. В полуфинале Курманаев встретится с Александром Сидоровым. «Монстр» «коммерческой москвы» обыграл Степана Степанова, Шамиля Габдрахманова и Александра Юдина. В другом полуфинале соперником Кирилла Юрина станет Олег Еркулев, все три матча выигравший «всухую».

Руслан, а что слышно про трансляции из Киргизии?

Не ожидал от Сидорова такой прыти в 71....