Ронни О'Салливан стартовал в новом сезоне с трех убедительных побед

Выступление Ронни О’Салливана было в центре внимания третьего игрового дня Paul Hunter Classic.


Во-первых, потому что сегодня было первое выступление пятикратного чемпиона мира в сезоне, во-вторых, большинство других лидеров во главе с действующим чемпионом мира Марком Селби сегодня отдыхали, в-третьих, потому, что Ронни – это Ронни, и всегда притягивает к себе взгляды публики. Хорошо это или плохо – вопрос риторический, факт тот, что притягивает.

Лишь в конце дня значительную часть внимания оттянул на себя своим максимумом Адитья Мехта, а до этого были три матча Ронни О’Салливана. В первых двух соперники не оказали «Ракете» практически никакого сопротивления. Ноппон Сенгкхам из Таиланда набрал за весь матч 38 очков, а Робби Уильямс хоть и «настрелял» почти двести, но ни одного фрейма также выиграть не сумел. В 1/16 финала О’Салливан встречался со своим соперником по финалу чемпионата мира 2013 года Барри Хокинсом. Лишь в этом матче Ронни проиграл первый фрейм в сезоне, но только один. После него счет стал 1:1, а следующие три фрейма О’Салливан выиграл «всухую», набрав 280 очков подряд.

Подведем небольшие итоги. За три матча сделано три сенчури – 114, 105 и 101 очко, а также пять брейков за 50 очков. Давно не игравший Ронни в полном порядке. В матче 1/8 финала, который состоится в воскресное утро, соперником пятикратного чемпиона мира будет китаец Тянь Пэнфэй. Сегодня Тянь последовательно обыграл Майкла Джорджиу, Мэттью Селта и Майка Данна.

Джадд Трамп после победы над Энтони Хэмилтоном со счетом 4:0 (первый круг Джадд не играл ввиду неявки китайца Чжоу Юэлуна) с большим трудом лишь в контровом фрейме остановил продвижение любителя Митчелла Трэвиса. Трэвис – единственный «аматор», которому сегодня удалось пройти два круга. По одной победе на счету валлийцев Джейми Рис Кларка и Алекса Таубмана. В 1/8 финала Трамп встретится со Стивеном Магвайром, победитель этого поединка в четвертьфинале с большой степенью вероятности ожидает Ронни О’Салливан.

Также пробились в 1/8 финала Алан Макманус, Сяо Годун, Марк Аллен и Роберт Милкинс. Эта четверка даст турниру еще одного полуфиналиста.
В субботу на старт выйдут еще 64 игрока, которые также проведут три круга, и определят участников 1/8 финала. Четыре заключительных круга турнира – в воскресенье.

Фото Monique Limbos


Ссылки (турниры, игроки)