Русская пирамида в Ульяновске. В борьбу вступают Сталев, Сидоров, Киричков...

Завтра в Ульяновске начинается второй этап международного турнира по русской пирамиде.


Турнир с призовым фондом в 500 тысяч рублей проходит в рамках I Всероссийскиго фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Как оказалось (об этом нет ни слова ни в положении о турнире, ни на сайте ФБСР) турнир состоит из двух частей. Сегодня 67 игроков в матчах из одной партии (!) определили 16 лучших, завтра к ним присоединятся 16 сеяных.

Список сеяных игроков согласно номерам в турнирной сетке: Евгений Сталев, Павел Меховов, Илья Киричков, Эйнар Замалеев, Олег Еркулев, Сергей Курманаев (все – Россия), Александр Сидоров (Узбекистан), Алексей Шошин, Анатолий Кочков, Шамиль Габдрахманов, Армен Габриелян, Ярослав Губин, Александр Муравьев (все - Россия), Иван Павенко (Украина), Алексей Корнеев, Сергей Горыславец (все – Россия).

Из игроков, прошедших сегодня квалификацию, отметим Евгения Краснова, Кирилла Юрина, Анатолия Дмитриева, Сергея Бармыкина, бронзового призера чемпионата России Алексея Корнеева.

Участие Евгения Сталева, который триумфально выступил на чемпионате мира по стрейт-пулу, заняв третье место, безусловно, придает турниру особый колорит. Уже в 1/8 финала, очевидно, состоится ключевой матч турнира, в котором Сталеву будет противостоять действующий чемпион России по русской пирамиде Сергей Горыславец. Любопытно будет взглянуть и на то, как играет в русскую пирамиду мастер "старой москвы" Александр Сидоров.

Ну а для того, чтобы вспомнить, как Сталев играет в русскую пирамиду, предлагаем посмотреть партию с Юрием Сосниным. На дворе 1999-й год. Приятного просмотра!



Ссылки (турниры, игроки)



Да, оба скромные ребята.



Руслан,что там слышно из Киргизии?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.