Рaul Hunter Classic. Итоги любительской квалификации

На Paul Hunter Classic завершилась квалификация.


Популярность турнира в Фюрте исключительно высока не только среди британских профессионалов, но и среди любителей. В Германию из центра мирового снукера приехало много «аматоров», которые по своему уровню не уступают игрокам мэйн-тура. Квалификацию прошли, например, экс-профи Адам Даффи, Пол Дэвисон, Мартин О’Доннелл и Джефф Канди. У снукеристов из континентальной Европы при такой конкуренции шансов практически не было. В 1/64 финала пробился лишь бельгиец Ханс Бланкерт, на своем пути обыгравший трех немцев. А вот представители хозяев не смогли выйти в основную часть. Сильнейший немец, экс-профи Патрик Айнсле уже во втором круге проиграл шотландцу Марку Дэвису – 3:4. Ближе всех к выходу в основную часть был Саша Липпе, но и он в контровом фрейме решающего матча уступил валлийцу Гаррету Аллену.

Два круга прошла многократная чемпионка мира среди женщин Риэн Эванс, но в решающем матче у нее не было шансов против Сэндерсона Лэма – 0:4. В итоге, квалификацию прошли восемь англичан, пять валлийцев, два шотландца и бельгиец.

И уже есть два игрока, которые вышли в 1/32 финала. Без игры, ввиду неявок Кена Доэрти и Маркуса Кэмпбелла, дальше идут Лука Бресель и Майкл Уайт.

Сегодня в Фюрте на арену выходят звезды.


Ссылки (турниры, игроки)