Осталось три недели до начала финального турнира «Золотая Лига 2014»

Приглашаем всех игроков 50-и лет и старше на финальный турнир «Золотая лига 2014» с призовым фондом 160 000 рублей.


В турнирах «Золотой лига» приняли участие более 200 ветеранов из многих регионов России, Украины, Беларуси, Латвии, Греции. Приятно, что на всех турнирах царит дружеская атмосфера.

Организаторы туров создают прекрасные условия, в которых приятно играть, приятно встречаться снова и снова. Очень здорово, что Лига, не имеющая никакого бюджета, управленческой структуры, живет и развивается благодаря истинным любителям русского бильярда. Опыт соревнований показал, что правильное разделение по возрасту — с 50 лет. Это значительно выравнивает силы игроков и повышает соревновательный градус.

2014 бильярдный год можно смело назвать годом возрождения ветеранского движения в русском бильярде. Регулярно проводятся «Сеньоры на Урале — Екатеринбург — Пермь — Тюмень», «Седые Пантеры — «Полигон», Москва», «Сеньоры в Алиби — Санкт-Петербург». Уже не первый год РАЛБ проводит турнир для ветеранов памяти К.Крюкова в Москве. В Ульяновске ФБС РФ провела турнир для ветеранов старше 50 лет. Традиционно многие федерации проводят ветеранские турниры в честь Дня Победы. «Золотая Лига РБ» провела свои турниры в Воронеже и Новороссийске. Велся накопительный рейтинг, который можно посмотреть - http://www.llb.su/ratings/1108294.

Финальный тур «Золотой лиги 2014» будет проводиться 10-13 сентября в Анапе, Витязево в школе русского бильярда «Сален-Профи».

В турнире могут принять участие все желающие, которым на день проведения соревнования исполнилось 50 лет и оплатившие взнос в размере 1500 рублей. Финальный тур проводится в дисциплине триатлон. В каждой встрече соперники померятся силами в московскую пирамиду до 2-х побед, длинную американку до 30 шаров. «Контровая» игра — русская пирамида 71 очко.Игры квалификации будут проводиться в 2 клубах на 12 столах. Финальная игра — в БК «Сален-Профи».

Сформирован призовой фонд в 160 тысяч рублей, который будет распределен среди 16 лучших. На столах будет новое сукно Simonis-760, столы в БК «Сален-Профи» с подогревом плит. Подробное положение можно прочитать — http://salentur.ru/pages/120.html и в приложении к этому материалу.

Учитывая, что финал проводится на черноморском курорте, мы предложим участникам турнира интересную программу отдыха и состязаний. Очень надеемся, что участники приедут вместе с супругами, детьми, внуками, которые смогут провести прекрасные дни в ласковый и приятный бархатный сезон.

Центр располагает номерами разных категорий на 120 гостей, детский городок, кафе, летний кинотеатр, оздоровительный центр с современными методами восстановления и реабилитации. По хорошей традиции мы угостим участников и гостей морскими деликатесами, кавказским шашлыком и, конечно же, удивительными винами краснодарских виноделов. Для желающих будут организованы экскурсии, рыбалки, посещение мест силы.

Победителем прошлогоднего финала стал Борис Хасанович Чагилов из Геленжика.

Присоединяйтесь к турниру или просто приезжайте по болеть!



Ссылки (турниры, игроки)