Горыславец и Муравьев в финале чемпионата России

В финале чемпионата России по русской пирамиде встретятся Александр Муравьев и Сергей Горыславец.

Муравьев, как известно, выиграл семь матчей из семи на отборочном турнире к чемпионату мира, после чего уже в Ульяновске одержал пять побед подряд. Таким образом, беспроигрышная серия пензенского бильярдиста составляет уже 12 матчей. Но выход в финал сегодня зависел всего от одного-единственного дуплета.

Обыграв в четвертьфинале Шамиля Габдрахманова со счетом 2:1, Муравьев в полуфинале вышел на тольяттинца Игоря Фомкина. Первую партию выиграл Фомкин – 72:53, вторую Муравьев – 71:41. Судьба матча решалась в третьей партии на последнем шаре под номером 11. При счете 61:58 в пользу Саши, Игорь решается бить дуплет. Промахивается и, как в известной поговорке, «сыграл дуплета – семья раздета». Шар выкатывается на подставку на среднюю лузу. Забить его уже не составляло никакого труда. 82:58 в партии, 2:1 в матче – Муравьев в финале.

Сергей Горыславец в центральном матче 1/4 финала встречался с Юрием Пащинским. Первую партию выиграл чемпион мира и Европы, но затем уже лучше выглядел вице-чемпион континента 2012 года. Сергей взял две партии кряду, и в полуфинале вышел на ульяновца Алексея Корнеева. Борьба в каждой партии была нешуточной. Первую взял Горыславец – 75:50, вторую Корнеев – 75:55, в третьей, решающей вновь сильнее оказался казанский игрок – 71:43.

Завтра в 12:00 мск финал – Александр Муравьев – Сергей Горыславец.

Напоминаем также, что проигравшие сегодня и в предыдущие дни смогут взять реванш не выезжая из Ульяновска. Уже послезавтра там же начинается открытый турнир по русской пирамиде с призовым фондом 500 тысяч рублей.

Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Сережа, давай жги!!! Татарстан болеет за тебя!